Легенды Фаэруна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Фаэруна » Воспоминания » Цирк уехал, клоуны остались.

Цирк уехал, клоуны остались.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://forumuploads.ru/uploads/001a/76/8e/21/56557.jpg

Место действия: Началось все в деревне Виндалтан, неподалёку от Леса Вирмов.
Время действия: 7 день, Время цветов, 1367г.
Участники: Ивира Раавана, Роу Ренфолд, Холг.
Описание: По Фаэруну начали ходить слухи, о бродячем цирке колесящем по деревням и селам, о болезни сопровождающей его приход и о других бедах приходящих вместе с ним, хотя большая часть этих рассказов и выглядит, как нелепицы и небылицы. Многие рассказчики добавляет в слухи что-то свое, делая их все более и более невероятным. Теперь же россказни об этом стали настолько неправдоподобными, что даже люди, поначалу принимавшие их на веру, стали относится к ним скептически. На побережье мечей осталось очень мало людей, знающих хоть часть истины и старающихся выяснить всю правду.

Отредактировано Холг (5 февраля 20:57)

+3

2

[icon]https://sun9-44.userapi.com/c857436/v857436990/16dfa7/9FiU5808jzI.jpg[/icon][nick]Огма[/nick]

[indent] Деревня Виндалтан, стоящая недалеко от Леса Вирмов - несмотря на расположение близкое к дороге, никогда не была популярным местом среди путешественников. Расположенная на неплодородной земле, деревня с трудом кормила сама себя и не имела даже захудалой таверны. Жители уже сами не помнят, почему их предки решили поселиться здесь, но и покидать свой дом не спешили, жизнь в подобных условиях закалила их. До недавнего времени, несмотря на суровость крестьян, деревня жила дружно, жители никогда не просили помощи извне, но всегда помогали друг другу и попавшим в беду путникам, сейчас же, случилось нечто такое, что заставило их обратиться за помощью.

[indent] Около недели назад деревню посетил бродячий цирк. Он появился на подъездах к Виндалтан в полдень, цирк занял поляну в сотне метров от деревни выстроив фургоны с аттракционами в круг. По главной улице деревни пошли шуты, зазывая людей на представление, и жители, не избалованные подобными чудесами, потянулись глянуть на диковинки. Четырнадцать семей, все население деревни, даже те что были в полях, пришли поглядеть на представления и аттракционы.

[indent] Два дня цирк развлекал народ, а на третье утро, поляна оказалось пуста. Никто сразу не обратил внимание, что несколько жителей деревни, будто потеряли тягу к жизни, они не разговаривали со своими родственниками, хотя и выполняли обычную свою работу, практически не улыбались, а когда делали это, то их улыбка была скорее похожа на оскал, кушали и пили без удовольствия. Еще через два дня, выяснилось, что несколько жителей заболели неизвестной болезнью, от которой, вначале, люди начинали чувствовать слабость и головокружение, а по прошествии этих симптомов, у них появлялись на теле черные пятна.

[indent] Но самое страшное, для и без того небогатой деревни, зерно на полях, где часто видели шутов в сопровождении солидно выглядящей женщины, стало увядать, некоторые колосья просто рассыпались в прах.

[indent] Жители деревни Виндалтан обратились к единственным, кому могли - друидам. Те ответили на зов, но довольно своеобразно, они прислали следопыта. Но что самое странное, архидруид местного круга сообщил о произошедшем одному из разведчиков “Стражей плетения”, просто сказав, что их организации этот случай будет интересен, не уточнив откуда ему это известно.

[indent] Разведчик, прибывший в деревню, не обладал познаниями в магии, но был человеком, который, мог выведать что угодно у кого угодно. И хотя, после разговора с местными жителями, он немного что узнал, но как выяснилось и этого было достаточно, чтобы заинтересовать одного из “Стражей плетения”, этим немногим было имя - Ольма Серпет.
Примерно в это же время вести о непонятной болезни дошли и до храма Талоны, находящегося в нескольких днях пути от деревни.

Отредактировано Холг (11 февраля 15:37)

+3

3

-Холг.
Он узнал громоподобный голос, хотя и слышал его всего пару раз - архидруид леса Вирмов Кель'Карум, как полуорк узнал во время пьянки с местным друидом, Кель'Карум является архидруидом круга уже более шестисот лет, а сколько тот живет на этом свете не знает никто. Холг развернулся, заталкивая мешочек с драгоценными камнями в сумку на поясе, это была плата за поручение выполненное для Маэв. Перед ним стоял мужчина неопределенного возраста, с длинными черными волосами и бородой до груди такого же цвета, лицо его, не закрытое бородой, было покрыто синими татуировками, одет друид был в серый балахон с несколькими дырами на подоле:

-Слушаю архидруид.
-Ты не мог бы выполнить для меня одну работу? -  вдобавок к громоподобному голосу, друид частенько тянул слова.
Пару раз Холга уже пытались уговорить поработать местные друиды, но каждый раз это было собирание трав с минимальной платой, рейнджер уже собирался состроить недовольную рожу и отказаться, но друид слегка улыбнулся и достал из сумки, висящей на плече, мешочек:
-Вот, это будет часть твоей платы, - раскрыв мешок он показал камни лежащие внутри, - Мне пришло сообщение из деревни, тут неподалеку, Виндалтан, - архидруид заметил реакцию Холга, - вижу ты про нее знаешь.
-Да, унылое место, там даже напиться как следует негде…
-Ну так вот, там происходит что-то неправильное, будь добр, сходи, разведай.
-Неправильное? Неправильное типа чего? Пшеница не того цвета? Лысая корова отелилась волосатым теленком? Нарушен баланс в природе?
-Понимаю твой сарказм, ты хоть и учился у Маэв, но от друидов ты далек, тебе трудно понять наши проблемы - улыбаясь прогремел друид, - а на счет баланса, возможно, именно это я и хочу, чтобы ты выяснил, - он кинул мешок с оплатой Холгу, это только часть, за остальным приходи когда разберешься, что там происходит.
-Не то, чтобы я отказывался от работы, деньги я люблю, но почему бы тебе не послать кого-то из... своих?
Глаза друида превратились в малюсенькие щелочки:
-Оораэура сказала, что это должен быть ты, - сказав это Кель'Карум развернулся и пошел вглубь поселения.
-Постой! Оораэура?! Та Самая?
В ответ друид только пожал плечами, даже не повернувшись в сторону Холга.

Полуорк в задумчивости направился в сторону леса. Оораэура, поручение от духа природы, от таких не отказываются.
-Орк, погоди, - в его сторону бежала молодая зеленоволосая друидка тянущая за собой высокого, но худого серого мула в упряжи с тряпичным седлом и заполненной чем-то седельной сумкой.
-Полуорк…
-Неважно, - она протянула узду рейнджеру, - это от Кель'Карума, он принадлежал одному охотнику, который… не сильно уважал природу.
-Что я с этим делать должен? Оно же сдохнет через пару километров.
-Меня попросили передать, я передала, Кель'Карум сказал, что ты можешь продать Крыса или подарить кому-то, если он тебе не нужен.
-Спасибо,- пробурчал Холг и взгромоздился на мула, друидка не успевшая уйти, увидя это звонко засмеялась, и ведь было от чего, рейнджер представил себя со стороны, двухметровый полуорк на тощем муле, он улыбнулся, и помахав рукой смеющейся друидке направился в сторону дороги.

Путь до деревни занимал почти сутки. На привале, который ему пришлось устроить в дороге, Холг заглянул в седельные сумки мула, там оказалась еда для него и животного. Перекусив и покормив обоих своих спутников: мула и Бау, рейнджер установил сигнальные заклинания, и собирался уже лечь спать, когда ему пришла идея обратиться к Оораэура за наставлениями, устроившись на земле и проведя обряд, он произнес:
-Оораэура, татала ле фуафуага ай лау файфеау, фаасино ау ай ле ала на е ту’уина ату, - произнеся последнее слово, он почувствовал, что привлек внимание духа, как впрочем и всегда, когда обращался к кому-то из них, но больше ничего - ответа не последовало, полуорк не был удивлен, они всегда так поступают, дают направление, а дальше расхлебывай как хочешь.

Оставив мула привязанным к кусту на поляне, в сотне метров от деревни, со спящим на его крупе Вонючкой, полуорк двинулся к деревне. Виндалтан не обратил на Холга почти никакого внимания, как впрочем и обычно, но вот его удивила необычайная хмурость жителей, хмурость излишнюю даже для этих суровых людей. Выйдя из деревни в сторону полей, полуорк сразу понял куда ему, в зарослях злаков чернело пятно метров 40 в диаметре. Подойдя ближе, он увидел, что пятно, это пшеница, сгнившая и рассыпавшаяся в прах. Холг повидал множество болезней у растений, но это было что-то необычное, даже для него:
-Чего уставились? Я от друидов, - крикнул он заметив людей стоящих и глазеющих на него, - сейчас баланс будем стараться восстановить, не мешайте.
Люди будто опомнившись пошли по своим делам, кроме одного, который направился к Холгу. Подошедший был худым угловатым мужчиной среднего возраста с лысеющей головой:
-Вы друид? - твердым голосом поинтересовался мужчина.
-Ну раз я от друидов, кем я еще могу быть?
Вопрошавший слегка замялся:
-Нууу... вы несколько раз тут проезжали и никогда не говорили, что друид.
-А вы спрашивали? - Полуорк состроил самую недовольную рожу, которую мог, - вот тото же. Никакого уважения, - после этих слов недовольное выражение на его лице сменилось горестным, - помогаешь им, помогаешь, а они…
-Позвольте спросить, вы нашли что-то?
-Ага, вот это, - Холг ткнул пальцем в сгнившую пшеницу,- а если мне дадут спокойно исследовать вашу землю, возможно найду что-то еще.
-Да, конечно, я уже ухожу, - мужчина отвернулся и направился в сторону деревни, затем развернулся в полуорку вновь, - меня зовут Мырад, я староста деревни, мой дом с красными ставнями, найдете сразу, если понадоблюсь…

Оставшись один, Холг начал ритуал, он хотел магией выяснить, нет ли в земле какого-то яда или болезней и это был первый случай, когда магия, дарованная природой, подвела его, рейнджер не мог понять исход заклинания. Попробовав еще раз, с тем же результатом, полуорк призадумался.
-Магия!?
Но ритуал обнаружения магии повел себя еще более странно, он одновременно показывало наличие магии и её отсутствие, даже когда были всплески, явно указывающие на магию, Холг не мог понять даже её происхождение, ”Поговорю с местными, если не скажут ничего нового, вернусь к друидам с тем что есть, пусть сами разгребают”.

В этот момент рейнджер заметил всадника, приближающегося к деревне, “Людно здесь сегодня...”

Отредактировано Холг (5 февраля 21:04)

+3

4

Таверна гудела как разворошённый медведем улей. Шум голосов почти оглушал, в углу по обычаю своему сидел уже изрядно подвыпивший бард и что-то невразумительное тренькал на своей лютне, видимо опыта ему не доставало, либо хмелем упился так, что пальцами управлять уже не мог. Впрочем, завсегдатаем на творчество барда было, ровным счетом наплевать, каждый просто напросто старался переорать другого в разговоре. Местечко было далеко не из приличных, да и запах был соответствующий: рубахи пропахшие потом после жаркого дня, прокисшее пиво, “ароматная” рыбья похлебка, да и хмельной угар довершал картину неприятного амбре. Ивира поморщила нос, но целенаправленно направилась в сторону угла, откуда доносилась потренькивающая лютня. Приходилось мастерски работать локтями, лишь бы протиснутся меж тесно стоящими посетителями. Таверна была не из просторных, зато желающих залить глотку пойлом было хоть отбавляй. Работяги, с рудников неподалеку, после тяжелой смены приходили утолить жажду и сбросить усталость. 

- Кучерявый, проснись, поговорить надо, - не слишком то надеясь на удачу Раавана  скептично осмотрела мужичка с изрядно округлившимся животом и боками. да и с ярко блещущей залысиной на макушке. Пока женщина расталкивала себе путь, бренчание инструмента постепенно стихло, а автор сей незатейливой мелодии засопел аки младенец, свесив на грудь голову и уж чуть ли слюну не пустил на свой инструмент. “Утомился бедняга” с издевкой подумала про себя Иви, для верности легонько пнув его ботинок своей когтистой лапой, только тщетно, бард пробурчал едва ли что -то членораздельное и продолжил сопеть.

- Да чтоб тебя гоблины драли, - проворчала тифлинг и уже настойчиво затрясла барда за плечи. Благо на этот раз настойчивость возымела эффект, и мужчина встрепенулся и разлепил глаза, а приметив перед собой женщину еще и привлекательной наружности тут же подтянулся, развозя по лицу не слишком то трезвую улыбку. 

- Ох я кажется прикорнул мальца. Миледи! Вы позвольте я восхвалю вашу красоту в своей балладе? Специально для вас, а вы послу …

- Придержи коней, певун, я тут не за тем, чтоб песенки твои слушать, - раздраженно проворчала Ивира, перебив барда на полуслове. В иной ситуации, девушка непременно изобразила бы из себя растаявшую дуреху, что цветет краской на щеках от неприкрытой лести, но сейчас усталость с дороги, тщетные поиски зацепки о таинственных бродячих артистах , оставляющих за собой след из бед и болезней, да и ко всему прочему это неприятное носу местечко, довели раздражение тифлинга до предела, - давай ты мне просто расскажешь о чем трепался с работягами у таверны, а я послушаю, еще и выпивкой угощу. Что скажешь?

Раздражение на лице женщина плавно сменилось доброжелательной улыбкой и мягкостью, бард охотно кивнул, соглашаясь и облизал пересохшие губы, в предвкушении не то присесть на уши благодарного слушателя, не то от ожидания очередной порции хмеля. Заправившись пойлом, принесенным разносчицей, не скупясь на подробности поведал о слухах, принесенных с собой накануне. Будто недалече чем несколько лун назад, таинственный цирк посетил деревеньку к востоку от тракта, да и исчез по утру, оставив привычные “подарки” после себя. Ивира слушала, внимательно, порой переспрашивая и требуя разъяснений. Выяснить много из уст, что привыкли приукрашивать и привирать, к сожалению не вышло, но у жрицы было по крайней мере направление куда следовало выдвигаться немедленно, пока след еще свеж. 

Еще на подступах к деревне, Ивира решила не нервировать своим демоническим происхождением местных жителей и не блистать когтистыми лапами и рогатой “короной” на голове, запрятав ее под капюшоном плаща. Благо погода позволяла, денек был отнюдь не таким жарким как прошлый, а тучи, что заволокли все небо, напрочь спрятали солнце за серой пеленой. Задача была простой, поспрашивать местных о происшествии, а после уже строить дальнейшие планы. 

- Друид значит? - по доброму, но с издевательской усмешкой спросила Ивира, дождавшись, когда полуорк наконец закончит свои ритуал, поглядывая между делом в даль, приметив  там одинокую фигуру на коне, что медленно, но верно приближалась к деревне. Может простой мимопроходящий путник, а быть может и еще один “заинтересованный”

- С каких это пор ты стал друидом, Холг? - девушка засмеялась, кивая в знак приветствия старому знакомому, которому искренне была рада, памятуя о былых временах, когда полуорк был не только полезным для нее проводником, но и весьма приятной компанией. 

- Нашел что-нибудь тут? - вопрос Раавана задала скорее для приличия, ибо замешательство на лице мужчины и так говорило, что результат ритуала, мало чем отличался от результатов молитвы богине, - я как приехала тоже тут пыталась услышать отголоски магии, только вот это хрень какая-то, никогда подобного не видела. Да и деревенские не слишком то сговорчивые, ладно хоть про прибывшего друида сказали, вот пришла поприветствовать, подумала поделиться знаниями будет полезно. А тут оказывается ты. Но вообще я рада что это ты.

[icon]https://sun9-28.userapi.com/c204520/v204520797/631ce/ur5HogxIBTw.jpg[/icon]

Отредактировано Ивира (12 февраля 14:40)

+3

5

Сны бывают разные - иногда ты можешь попасть в свой удивительный мир грез, наполненный разного рода существами, которые не только не были агрессивными, но и могли выполнить любое твое желание, ведь это было твое воображение и ты был в нем хозяином. Однако, не все сны могут быть приятными - иногда они тесно граничат с реальностью, заставляя тебя чувствовать разочарование и остальные эмоции, воспроизводя в голове те страшные мгновения, которые ты готов был давно забыть. И именно в таком сне оказался Роу: стоя в до боли знакомом доме дяди, где всегда пахло смазкой для оружия и выпечкой тетушки, маленький чародей трясся, словно осиновый лист. Да, чувство страха было настолько реальным, что в своем же мире Ренфолд не мог сделать и шага - настолько оцепенение охватило его тело, пока он смотрел, как дядя медленно падает на дощатый пол, смотря уже пустыми глазами на бедное дитя. И все же страшил больше не труп мужчины, распластавшийся в гостиной, а та, кто стоял позади него. Женщина с темными волосами, на лице которой красовалась кровожадная улыбка, тут же вскрикнула в отчаянии, моментально сменив удовлетворенность на гнев. Поджав губы и нахмурив брови, она произнесла что-то на непонятном языке, после чего стала водить руками по воздуху, чертя знаки. А Роу все это время мог лишь просто наблюдать и хлюпать носом, когда его тело тут же охватила резкая боль, когда страшная женщина закончила свое заклинание. Детский крик тут же заполнил все пространство дома, отскакивая от каменных стен и упираясь во что-то невидимое, пока, наконец, не смог преодолеть незримую стену между измерением сна и реальности…

Мужчина вскочил с кровати и сел, стараясь скинуть с себя неожиданно прерванный сон. Часто и тяжело дыша, он положил дрожащие руки на лицо, после чего посмотрел в окно через просвет между пальцами. На горизонте солнце только лишь просыпалось, приветствуя всех одним из своих лучей, однако Ренфолд понял, что встал он не слишком рано и не слишком поздно. Стерев пот со лба, чародей убрал руки от лица и, поджав колени, обнял их. Пытаясь восстановить сбившееся дыхание, блондин, с хмурым лицом, смотрел на играющийся лучик солнца на чешуе на правой руке: давно он уже не вспоминал тот день, когда погиб его дядя. Можно сказать, он практически смирился с тем фактом, что он ничего не мог сделать, но чувство вины все же нашло путь в его сердце.
“Прости меня, дядя - если бы я был сильнее в тот день…”
Сжав кулаки от своего собственного бессилия, Роумерри все же нашел в себе силы сделать глубокий вздох и успокоиться. Да, он не мог предотвратить гибель дяди, но сейчас ему вполне это по силам. Зарядив себя мотивацией, полуголый мужчина встал с кровати, тут же заправив ее, после чего, подойдя к зеркалу, стал умываться в рядом стоящей лохани с водой и приводить себя в порядок.
Одевшись и расплатившись с пухловатым хозяином гостиницы, Страж вышел на улицу и вдохнул грудью свежий воздух. Врата Балдура были одним из городов, которые ему нравились - и не только своим прекрасным воздухом, тесными улочками и добродушными людьми. Нет, здесь было что-то еще - с детских времен чародей помнил, что здесь проживала та девочка, в которую он был влюблен по уши. А эти рожки! Он частенько их вспоминал, невзначай присматриваясь к другим тифлингам в поисках той самой, что заполнила нишу в его памяти.
“Ах, Иви, когда-нибудь я найду тебя!”
Да, когда он был здесь уже взрослым мужчиной, выполняя свою работу в качестве члена Стражей Плетения, он заглядывал в дом Ивиры. Помня о том, что даже спустя столько времени ему было стыдно за поступок своего отца, Ренфолд все же смог превозмочь себя и встретился с родителями девушки, которые во время разговора обмолвились, что она больше не проживает с ними. Так должно было обрушиться одно из его желаний, но все же частичка надежды теплилась где-то в глубине, подогреваемая непорочными детскими воспоминаниями.
Улыбнувшись от очередной мысли о девушке с рожками, мужчина и не заметил, что улочки вывели его к резиденции Стражей здесь, во Вратах Балдура. Небольшое белое здание, возвышающееся на площади, теснилось со стоящей рядом конюшней, где покорно ждал верный спутник чародей - конь по кличке Ром, который уставился на своего хозяина и с интересом жевал сено. Погладив животное по загривку, Роу уже было хотел войти внутрь обители ордена, как неожиданно в его спину врезался какой-то чудак, явно спешивший донести какое-то очень важное послание.
- Эй, поосторожнее! - прикрикнул блондин, поворачиваясь к гонцу, который тут же стал что-то мямлить - Здесь вообще-то не забеги устраивают, знаешь ли.
- Простите - промямлил мужчина, тяжело дыша  - Вы один из Стражей?
- Нет, блин, я куртизанка - пошутил Ренфолд, решив все же пока сбавить градус юмора, ибо тот, видимо, еще не особо сильно накалился - Да, я Страж. Судя по твоей спешке, что-то случилось?
Не дожидаясь, пока разведчик придет в себя, Роу открыл дверь и пригласил того внутрь. Войдя в небольшой зал, мужчина направился к гардеробу, чтобы взять свои вещи и посох, предоставив холеного разведчика самому себе.
- У меня донесение от друидов - выпалил усач, подойдя к столу и налив себе воды из графина - На востоке отсюда, в деревне Виндалтан, происходит какая-то чертовщина.
- А какое дело друидам до деревни? - спросил кареглазый, укладывая в сумку припасы для путешествия, а так же проверяя свой посох - Неужели им там вообще нечем заняться?
- Одну секунду - сделав жадный глоток, мужчина поставил стакан и достал листок с бумагой - Я опросил нескольких жителей - все указывает на то, что там произошло что-то, связанное  магией, правда, я не уверен насчет этого. И еще парочка крестьян сказала, что в их деревню наведывался цирк, хозяйкой которого была некая Ольма Серпет.
Лишь только услышав имя, Роу тут же напряг все мышцы своего тела и встал, как вкопанный, а кровь моментально разгорелась в его жилах, сводя с ума. Да, он узнал это имя: это была любовница дяди - та, что снилась ему накануне. Чуть не разломав краюшку хлеба в руках, мужчина все же положил ее в сумку и повернул голову к собеседнику, посмотрев на него так, как будто перед ним был его заклятый враг.
- Повтори - как звали хозяйку?!
- О..о-о-льма Сельм-м-мет - ответил разведчик, с трудом проглотив образовавшийся ком в горле и с опаской посмотрел на заклинателя - В-вы знаете ее?
- Знаю ли я ее?!!! - голос Роумерри был уже больше похож на рык - все его естество молило о мести той женщине - Скажи мне, где находится эта деревня и как до нее добраться!!!
- Сию секунду! - усач, моментально отреагировав на просьбу, тут же выхватил перо и стал рисовать примерный маршрут, после чего, все еще явно опасаясь за свою жизнь, протянул пергамент собеседнику. Быстро выхватив рисунок карты, сложив его и спрятав в карман, Роу поспешил к выходу, даже не оборачиваясь к наемнику.
- Если встретишь других, передай им все, что знаешь, а так же сообщи, что Страж Роу Ренфолд взял это задание!
Выскочив на улицу, чародей привязал сумку и посох к боку своей лошади, запрыгнул на нее и ,щелкнув поводьями, галопом поскакал по мостовой, распугивая стражников и местных жителей.
“Так вот к чему был этот сон! Спасибо, что в этот раз без ребусов, Мистра!!”
Как обычно не получив ответа от своей покровительницы, всадник нахмурился и, прижавшись к лошади, ускорил ее бег, скрываясь за воротами города.

Лишь через несколько дней Ренфолд приблизился к деревне, о которой говорил разведчик Стражей. Гнев его, хоть и пылал внутри, все же стал каким-то приглушенным, словно, не найдя отклика, решил сохранить себя до нужного случая. Сам же Роу, будучи сытым и выспавшимся, медленно плелся по дороге, давая Рому отдохнуть и общипать траву, росшую по краю дороги. Заметив у дерева, стоящего на лугу, привязанного осла, на котором лежал медоед, заклинатель лишь покачал головой.
“Друиды уже ослов приручают с медоедами? Дальше что - курицы с драконами?”
Тихо посмеявшись над, на свой взгляд, остроумной шуткой, Ренфолд въехал в деревню, где тут же на него, как саранча, налетели дети со всех домов. Обступив нового путника, детвора старалась как можно ближе рассмотреть незнакомца, одновременно с этим стараясь не попадать под копыта лошади. Поглядывая на ребятишек и демонстрируя им свою белоснежную улыбку, мужчина достал из сумки парочку сладких конфет и бросил их в руки детям, тем самым освободив себя из “живого”плена. Поравнявшись с одним из домов, чародей остановился возле мужчины, который только-только хотел войти внутрь.
- А вы откуда будете? - тут же поинтересовался мужчина, от голоса которого все находящиеся на улице тут же уставились на блондина - Неужели еще кого послали нам помочь?
- Все верно. Я от Стражей Плетения - добродушно ответил Ренфолд, поглядывая из - под капюшона по сторонам и оценивая обстановку - а также следя, чтобы никто ничего не умыкнул.
- Стражей кого? Ни разу не слышал - староста, судя по одежке и по тому, что все его слушали, лишь пожал плечами - Это кто такие?
- Мы защищаем магию и…. - Роу осекся и вздохнул, осознав, что ему придется полдня потратить только лишь на то, чтобы объяснить, откуда и с какими намерениями он пришел - Скажем так - моей помощи попросили друиды.
- А, друиды - сразу бы так и сказал! А то придумают Стражей Петения каких-то! - мужчина ухмыльнулся и указал в сторону дороги, противоположной той, откуда приехал гость - Есть здесь один друид, что-то на поле колдует. Еще к нам пожаловала какая-то жрица - я ее туда же отправил. Того и  гляди - войско скоро пожалует, какие страсти тут творятся!
- Сомневаюсь в этом - Роу кротко кивнул и ударил ногами по бокам лошади, заставляя ту тронуться - Спасибо.

Проделав путь до поля, о котором говорил староста, Роу остановился возле шаткого забора и слез с коня, привязав его. Как и говорил мужичок, на поле действительно стоял полуорк и жрица, чью фигуру скрывал длинный серый плащ и белая котта, закрывающая доспех. Захватив со спины жеребца свой посох, Роу направился к парочке, заведя правую руку с оружием за спину, а левую спрятав в весящем через плечо плаще. Поравнявшись с необычными посетителями поля, которые живо что-то обсуждали, мужчина приметил большое пятно, которое, словно родимое, красовалось на земле возле них. Сев на корточки, мужчина упер посох в плечо и провел рукой по изуродованной земле, после чего встал с довольно суровым выражением лица. Воткнув посох рядом, привлекая тем самым внимание, Ренфолд занес над большим янтарем на наболдажнике руку и что-то прошептал на драконьем языке.
- Ny mazava - тихо произнеся заклинание, мужчина тут же убедился в своих предположениях, который у него возникли, как только он увидел черное пятно - свет в янтаре мигал, тускнея и разгораясь с очень страной периодичностью. Улыбнувшись, Ренфолд все же снял повернулся капюшон и посмотрел на будущих собеседников. Полуорк был несколько необычен лишь тем, что был друидом, как его назвали крестьяне, но выглядел он не совсем, как оный.А вот жрица вызвала у Роу неподдельный интерес - что-то внутри говорило, что он ее где-то видел и что она на кого-то похожа, правда терялся в догадках, на кого. Это странное чувство захлестнуло его с головой и он не сразу сообразил, что надо снять с лица капюшон и протянуть руку для приветствия.
- Простите, что прервал ваш разговор - меня зовут Роу, я из Стражей Плетения - повернув голову к полуорку, с трудом отводя взгляд от девушки, мужчина продолжил - Я так понимаю, вы друид и вызывали нас. И судя по лицу, вы не знаете, с чем имеете дело. Тут все просто - здесь замешано Теневое Плетение. И я сразу предлагаю поделиться всей информацией, что имеется. Хотя мы можем просто постоять и мило поболтать - это будет даже лучше, правда, придется получать по шее от Мистры, а этого бы хотелось избежать: скажу по секрету, она очень больно бьет!

Отредактировано Роу Ренфолд (12 февраля 02:16)

+3

6

Холг вставал с земли, пока Ивира договаривала.
-...А тут оказывается ты. Но вообще я рада что это ты.
-Друидом? Ааа… Ну да, - Холг усмехнулся, - Ты ведь разговаривала с местными и должна понимать, быстрее сказать то, что они хотят услышать, чем объясняться, а как раз друидов они увидеть и ожидали. Ну плюс знаешь ли уважают они их, так что может и покормят, нальют чего крепкого, тут, не знаю заметила ты или нет, даже таверны нет. И да, я тоже рад тебя видеть. Выглядишь, как и всегда - безупречно, -Холг вспомнил некоторые из их совместных приключений, в которых бывало выглядели они, как большие комки грязи - я даже обнял бы тебя, но, - Холг со смехом показал свои руки испачканные во время ритуала, - думаю твоя одежда этого не оценит.

Некоторое время они потратили на простое общение, пусть они и не были лучшими друзьями, но вполне доверяли друг другу и в своё время много путешествовали вместе, пережив, как хорошие моменты, так и моменты опасности. Через какое-то время Холг спохватился:
-Судя по твоим словам, ты здесь не на прогулке, - он на секунду замешкался, стоит ли рассказать ей всю правду о своем появлении здесь, - ну в общем… меня она попросила, - рейнджер развел руки в стороны, как бы указывая на все вокруг, - один из духов в общем. И нет, зачем ей это она не сообщила, даже не намекнула.

Поделиться друг с другом результатами своих наблюдений заняло немного времени, учитывая, что и результатов толком и не было. Было понятно, что тут замешана неизвестная магия и возможно магическая болезнь или яд, и ничего более конкретного.

-На сколько я тебя знаю, такие мелочи тебя не остановят, так? Предлагаю действовать сообща, хотя бы временно, вроде у нас это неплохо получается.

В этот момент полуорк боковым зрением заметил фигуру направляющуюся в их сторону, он чуть повернул голову, чтобы держать того, а судя по всему это был мужчина, в поле зрения, но в тоже время не смотреть напрямую. По слегка приподнятой брови и взгляду Ивиры, было понятно, что она его тоже заметила. На мужчине был плащ, а в руках вычурный посох, который предполагался боевым, но на вкус Холга имел слишком много лишнего. Подойдя ближе, человек присев потрогал землю, затем встал, с лицом настолько серьезным, что будь эта другая ситуация, рейнджер заржал бы. Холг услышал рядом с собой слова Ивиры:
-Это что за хрен?
Мужчина же, воткнул в землю свой посох и начал колдовать. Если бы не заклинание определения магии висевшее на полуорке, примерно в этот момент у посетителя оказалась бы в колене стрела, на чем его приключения скорее всего бы завершились. Ивира среагировала мгновенно, в ответ на колдовство мужчины, девушки вскинула руки и собираясь обрушить на пришедшего силу своей богини, но рейнджер аккуратно удержал её руку и слегка мотнув головой из стороны в сторону произнес практически шепотом:
-Свет
Свет моргал, магия работала нестабильно, что, впрочем, они знали и так.
-Простите, что прервал ваш разговор - меня зовут Роу, я из Стражей Плетения… -хотя человек представившийся, как Роу и обращался к ним обоим, полуорк заметил, что смотрит тот только на девушку.
Холг смеясь про себя, подумал “Еще один с первого взгляда на нее начинает пускать слюни, как блаженный, Сун их всех побери”
-...по шее от Мистры, а этого бы хотелось избежать: скажу по секрету, она очень больно бьет!
Холг глянул на Ивиру демонстративно закатив глаза, хотя известия о “теневом плетении” его заинтересовали, он слышал о нем, правда поверхностно, по большому счету, он знал только одно, это плохо.
-Роу значит? Моё имя Холг, раз уж у нас тут начались такие спонтанные знакомства, а моя красавица - подруга представится сама, если посчитает нужным. Но для начала скажу, подкрадывание к людям и колдовство “за их спиной”, в подобных условиях, может очень нехорошо сказаться на моральном и физическом здоровье, не только Мистра больно бьет. Бау, о ле а, пойди лучше с нашей подругой поздоровайся.
Из зарослей вылез Вонючка и бурча покосолапил в сторону полуорка с тифлингом, проходя мимо Роу он задрал голову и пару раз чихнул в его сторону.

Отредактировано Холг (18 февраля 21:13)

+3

Вы здесь » Легенды Фаэруна » Воспоминания » Цирк уехал, клоуны остались.