НовостиНавигацияИгра
  • Уважаемые игроки и гости. Форум Легенды Фаэруна официально начинает свою жизнь в мире Ролевых и готов встречать новых игроков!
    - Время в игре 1375г.
    - Хочешь помочь форуму? Голосуй за нас в Топах!
  • О мире
    FAQ
    Сюжет
    Роли
    Правила
    Гостевая
    Шаблон анкеты
    Расы
    Классы
    О Магии
    География
    Экономика
    Гильдии
    Календарь
    Запись на квест
    Поиск партнера
    Эпизод в архив
    Вопросы и предложения
    Уход или отсутствие
    Заказать аватар
    Карточка персонажа
  • Воющая Смерть "Воющая Смерть" В 1372 году в вольном городе Невервинтере, начинается страшное поветрие чумы, которую позднее назовут Воющая Смерть. Мор, явно магического происхождения, уносит жизни жителей города и окрестностей. Фермы пустеют: кто-то покидает границы Невервинтера, кто-то не справился с болезнью и вторых гораздо больше... по игре Neverwinter Nights
    Король Теней "Король Теней" В середине 1374 года, до Лорда Невервинтера дошли слухи что на западе Фаэруна деревни подвергаются атакам созданий из внешних миров — Гитиянки. Они ищут некий артефакт именуемый "Серебряный меч". Однако что это за артефакт и зачем он понадобился этим существам, не известно... по игре Neverwinter Nights 2
    Орды Андердарка "Орды Андердарка" Подчинив себе значительную часть Андердарка, Вальшаресс обратила свой взор на поверхность, один из путей к которой лежит через Андердарк. Город стал первым препятствием на пути Вальшаресс к власти над всем Фаэруном, и она ни за что не остановится, пока не подчинит его себе... по игре NWN. Hordes of the Underdark.

Легенды Фаэруна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Фаэруна » Эпизоды » Дракон в Глубоководье

Дракон в Глубоководье

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://db4sgowjqfwig.cloudfront.net/campaigns/123509/assets/711408/Waterdeep___South_Gate.jpg?1489449828

Место действия: Глубоководье
Время действия: миртул 1375-го
Участники: Вэй Шэн
Описание: После пяти лет странствий по Фаэруну, с участием во множестве авантюр, Шэн пришла к выводу, что ей необходимо где-нибудь осесть. Будучи наслышанной о Глубоководье, она решила отправиться туда, дабы переосмыслить пройденный ею путь.
Купив дом в Северной Палате, что продавался из-за гибели предыдущих владельцев, она начала со временем замечать, что адаптироваться к жизни в городе ей не так уж и просто.

Отредактировано Вэй Шэн (23 сентября 15:27)

0

2

“Пусть покажет на что способна.”
Так сказал распорядитель арены четыре минуты назад.
Теперь же, Шэн возвышалась над лежавшим лицом вниз человеком, державшимся за её мешковатую штанину. Пропущенные им удары в грудь привёли небольшую толпу зрителей в замешательство.

— Что она сделала? - слышны были перемолвки по краям арены. Казалось, что бой уже окончился. Но Шэн знала, что такие места посещают ради зрелища, а не безупречной техники, и завершать бой после первого приёма было бы опрометчиво.
— Давай вставай. - заведя руки за спину сказала Шэн лежавшему мужчине, после чего отошла.

Уже всем было понятно, что на арене монах. Экзотика даже в таком крупном торговом городе. Конечно, можно было встретить настоящих шу, что принимали участие в подобных мероприятиях. Но настоящих монахов среди них было крайне мало. Такие бойцы не видят интереса в мордобое ради веселья.

Глупцы. Наблюдатели не есть суть. Суть - поединок. Остальное - лишь условия для развития.

Мужчина неуверенно встал, держась за грудь. Его покрытое жесткой щетиной лицо было напряжено от боли. Но в глазах отчётливо было видно желание продолжать. Он был унижен. Какая-то полуголая молодая девица уложила его за три удара, и теперь издевалась, давая второй шанс. Что-ж, он был намерен не упустить его.

Бросаясь на Шэн, он выкидывает кулак вперёд. Та уводит голову, выгибаясь и уходя от атаки. Тогда мужчина запускает второй кулак в её обнажённые рёбра. Шэн перехватывает его за запястье, отводя удар. Её пальцы впиваются словно орлиные когти. Она делает молниеносный разворот и бьёт пяткой в ухо. Мужчина заваливается на бок, и Шэн отпускает его руку, решая не брать на излом.

Толпа смотрит внимательно, завороженно. Ещё бы, они никогда не видели такого боя здесь, в подвале корчмы на границе Портовой Палаты.
Шэн отмечает особый интерес распорядителя. Его игривая недоверчивость полностью пропала. Он не первый, кто хочет завербовать на свою арену такого бойца как Шэн.

Тем временем, перепачканный сырой землёй мужчина силится встать. Из его уха течёт струйка крови. Его шатает, взгляд мутный, но он смотрит на чёрные мешковатые штаны соперницы. Она вновь стоит поодаль и ждёт. Издевается.

Его последняя попытка была самой отчаянной. Глухо рыча, он бросается, пытаясь завалить Шэн. Но та подставляет колено, ломая ему нос. Подшаг и близкий удар локтем выбивает челюсть. Подбив его ногу, Шэн отправляет своего оппонента обратно на землю, толкая в грудь. Мужчина распластался, заливаясь кровью и в миг, как увидел обрушивающийся на его лицо кулак понял, что третьего шанса не будет.

— Дамы и господа, - без особого запала прохрипел распорядитель. - Чёрный Дракон!
Бой был окончен. Зрители с нарастающей живостью благодарили овациями Шэн за демонстрацию. Через канат перелезли трое, и злобно глядя на победительницу утащили проигравшего. Сама же полукровка шагом покинула арену, заведя руки за спину.

Этот бой не принёс ей ничего полезного, кроме потенциальной известности. Но об этом она узнает со временем.
— Дождись меня наверху. - негромко произнёс распорядитель, перехватив Шэн.
Та, в ответ, окинула его взглядом, и продолжила путь.
Она знала, что он хочет сделать ей предложение.

Уже сидя наверху, в полупустой корчме, она думала о том, что может предложить ей такой человек. Его арена была первой, о которой ей поведали здесь. И то, судя по всему, здесь он лишь договорился с владельцем корчмы о проведении в его просторном подвале боёв.

Размышления, скрашивавшие тоску ожидания, прервались довольно скоро.
— Ничего не заказываешь? - хмыкнул распорядитель, усаживаясь напротив.
Шэн выжидающе смотрела на него в ответ. Её настроение было нейтральным. А значит - лишние слова будут лишь оттягивать момент, когда она сможет поменять своё настроение.
— А я вот закажу. - так и не дождавшись ответа произнёс мужчина, и обернулся к корчмарю. - Найл, эля, будь добр.

Корчмарь тоскливо кивнул и пошёл за бочонком. Это место было настолько увядшим, что напитки не было смысла выставлять в зал.
— Значит, Чёрный Дракон. А как тебя звать то на самом деле? - сложив руки на столе продолжил распорядитель. - Меня вот Зиг зовут.
— Чёрный Дракон - это то имя, которое тебе достаточно знать.
Шэн отвечала размеренно, выражая неторопливость.
— Как скажешь. - отмахнулся Зиг и почесал шрам на заросшей щеке. - Ты только не держи зла, но твой наряд выдаёт в тебе скорее танцовщицу или кого ещё приятнее. Но ты уже всем доказала, что это не так. И я вижу, что ты игрок совсем из другой лиги. Как тебя занесло-то в мою дыру? Твоя одежда стоит дороже, чем моя выручка за два райда.

Никто не поднимался из подвала в зал. Бои продолжались. Видимо у Зига был помощник.
— Тебя интересуют причуды или цели? - вздёрнула край губ Шэн, пристально глядя в глаза собеседника.
— Цели. - отрезал Зиг, отводя взгляд в сторону на пару секунд.
— Чем выше - тем лучше. Считай меня жадной к вниманию.
— О, в этом даже не сомневайся. - хохотнул распорядитель, демонстративно окинув Шэн взглядом. Но не давая девушке среагировать, он тут же заговорил с серьёзным видом. - Я думаю, ты прекрасно понимаешь, что в этой помойке никто о тебе не услышит. Такая как ты - шикарная и смертоносная, должна выступать в куда более серьёзных местах. Так уж сложилось, что у меня есть некоторые ниточки, за которые я могу подёргать и вытащить тебя из этой конуры на свет.

Корчмарь подошёл к их столу и безучастно поставил кружку из бычьего рога перед Зигом. Тот кивнул ему и дождался, когда корчмарь уйдёт.
— Я как раз и искал бойцов, которые умеют что-то больше, чем махать в пьяном угаре кулаками. И если ты хочешь больше внимания, чем от десятка портовых пьянчуг, подумай над моим предложением.
— Что взамен?
— Ничего сложного. Будешь сражаться лишь под моим покровительством. Скажу сразу, что путь будет не быстрым. Сперва нужно заработать имя, затем уже можно на что-то претендовать. Получать будешь треть от ставок, плюс гонорары за выступления там, где они будут.
— Треть?
— Не жадничай. Помимо меня и тебя в этом деле ещё несколько персон. Нужно же кому-то платить за шепотки в тавернах и те самые приглашения. Поверь, тебе будет хватать. Ты только скажи. Готова ли ты на серьёзное дерьмо?

Зиг давно перешёл на полушёпот. Так он добавлял вес и значимость своей вербовке.
— Бои на смерть мне даже интереснее.
— Отлично. Значит мы сможем прогреметь. Кхм, конечно, если ты согласишься. - наконец Зиг отпил из кружки, запрокинув её и не сводя глаз с Шэн. Она видела в его взгляде жажду заполучить её, и её это забавляло. Станет ли она помогать стать сильнее тому, кто сам не способен этого добиться?

— Я тебя не тороплю. Подумай. Ты сможешь найти меня через Найла. - Зиг кивнул на скучающего корчмаря за стойкой. - Только не затягивай. Глубоководье - город большой. И пусть ты хороша, но не одна таковая.
— Одна. - сдержанно не согласилась Шэн и встала. Её ответ вызвал у распорядителя кривую усмешку, и он не отводил взгляд от её удалявшейся голой спины, пока монах не покинула заведение.

Шэн направлялась в Северную Палату. Она размышляла о том, достаточно ли силы в этом человеке, дабы содействовать ему. Они были нужны друг другу. Она ему - для улучшения своего положения. Он ей - для продвижения её учения. Выходит, что если они нужны друг другу, то есть смысл содействовать ради обретения силы. Будь ситуация иной, и обратись к ней Зиг в момент, когда она не была бы заинтересованной в подпольных аренах, она бы ему отказала.

Размышления полукровки вновь прервали. Свист со спины был явно обращён к ней, ведь никого в переулке больше и не было.
Шэн остановилась. В груди затрепыхалось чувство предвкушения. Вечерняя Портовая Палата. Темнота. Она бы и сама выбрала это место, если бы хотела быстрой наживы.

— Мы думаем ты жульничала. - послышался позади грубый шепелявый голос. Полуорк?
Шэн неторопливо обернулась. Она увидела избитого ею мужчину в компании рослого полуорка.
— Я думаю, что вам не стоит думать. - отвечала Шэн со странной мягкой улыбкой. В чёрно-белом цвете её темнозрения она различила плохонькую кожаную броню на полуорке и довольно массивный мясницкий топор.
Компаньон полуорка смотрел на Шэн со злобой и опаской. Он всё ещё был в крови, но судя по всему, челюсть ему вправили.
— Мы можем всё сделать чисто или грязно. - полуорк положил свою увесистую руку на рукоять топора. Позади Шэн услышала шаги ещё двоих. Окружение. - Скидывай свои тряпки и, быть может, мы оставим тебя в живых.

Ситуация, разумеется, острая. Рискованная. Четверо. Двое спереди, двое сзади. Но страха и опаски Шэн не чувствовала. Она была создана для сражений и не страшилась смерти. Она была самоуверенной, поскольку знала себе цену. Кто был перед ней? Портовые головорезы способные лишь грабить и насиловать одиноких прохожих. Боится ли волк крыс?

— Ну? Чего медлишь? Ты же сама этого хочешь, не так ли? Иначе не щеголяла бы в таком виде. - скалился полуорк, неторопливо приближаясь.
— Слушай, может ну её?.. - едва слышно шептал его напарник.
— Заткнись! - рявкнул полуорк. - А не то трахнем тебя на ней же!
Шэн продолжала спокойно стоять, заведя руки за спину. Она слышала, как приближаются к ней двое сзади, но не подавала виду.

— Последний шанс, золотко! - Уже теряя терпение и достав топор, сказал полуорк Шэн.
И Шэн резко дёрнулась. Двое, что были сзади, уже подошли достаточно близко. Она ныряет вниз, разворачиваясь. Она быстро находит вооружённую ржавым кинжалом руку тифлинга и хватает её за запястье. Человеческая женщина, что стояла рядом с ним, пытается воткнуть свой кинжал в бок монаха. Но Шэн уходит за спину тифлинга, уходя от удара женщины. Полукровка ломает локоть тифлинга сильным ударом ладонью. Он кричит и роняет кинжал. Полуорк рыча бросается в драку.

Крик тифлинга резко замолкает. Сразу после удара локтем в шею. Его глаза закатываются а изо рта начинает течь слюна. Шэн толкает его ногой в спину на женщину. Та, под весом тела подельника, пятиться назад и врезается спиной в стену дома. Она скидывает с себя труп тифлинга и начинает подниматься. Но тут же получает прямой удар ногой от Шэн в лицо, сильно ударяясь затылком обратно о стену. Из её рта течёт кровь и она вяло выплёвывает передние зубы.

Полуорк проносится мимо, пытаясь отрубить бившую ногу полуэльфийки, но не успевает. Шэн прыгает с места назад, делая переворот через голову. Её силуэт оставляет за собой слабое янтарное свечение. Она упирается подошвами в стену, что была за спиной,и отталкивается вновь, прыгая ввысь. Словно ястреб она приземляется ногами на широкие плечи полуорка. Тот едва не упал, устояв лишь благодаря своей конституции. Он попытался схватить Шэн свободной рукой за пояс, но та бьёт его локтем в темечко, оглушая на мгновения. Затем она соскакивает с него, обхватывая за шею бёдрами, и, используя свой вес в падении, отправляет полуорка через себя, вперёд головой. Тот быстро и неловко перебирая ногами прошёлся до стены и упал, ударяясь лицом о стену. Шэн подхватила его выроненный топор и безжалостно всадила его в голову приходившей в себя женщины. С сочным хрустом лезвие вошло на половину ширины, разрубая мозг и оставляя бандитку мелко трястись в предсмертных конвульсиях.

В последний миг Шэн замечает уже почти добежавшего к ней четвёртого нападающего. Но она встречает его сильным ударом ноги в грудь, от чего он заваливается на спину. Тогда монах обернулась к поднимающемуся полуорку. Из его приплюснутого носа течёт кровь, а в глазах читается яростное безумство.
Но прежде чем он встал на ноги, Шэн вновь прыгнула на него. Её силуэт опять окрасился янтарным свечением, что придало её прыжку скорости. Она врезалась коленями в грудь полуорка, вбив его спиной в стену. Удар коленом по рёбрам. Прыжок и удар локтем в темечко. Полуорк оседает, прислоняясь спиной к стене. Ярость в его взгляде исчезла. Вместо неё лишь помутнение.

— Видишь, что бывает, когда ты думаешь? - произнесла Шэн уперев стопу ему в горло и начиная душить. Полуорк начал сипеть и кряхтеть чувствуя, как вдавливается его гортань. Его серая кожа начинала менять оттенок от удушья. Он пытался убрать ногу полуэльфийки, то оттягивая за штанину, то пытаясь ухватить за пальцы, то пытаясь отвести за штрипку. Но переломанные рёбра и отсутствие воздуха в лёгких иссушили его силы.

Когда его маленькие глаза стали полностью красными, а лицо тёмным, он наконец испустил дух, выпустив ногу Шэн из вялой хватки. Полуровка обтёрла стопу от его слюны об его же рубаху и подняла кинжал. Она помнила о четвёртом, который уползал в сторону, из которой пришёл.
Шэн нагнала его шагом и наступила на спину.
— Нет! Нет! Прости меня! Пожалуйста! Не убивай! - начал рыдать он, пытаясь перевернуться на спину.
— Нет смысла в твоей жизни. Ты не сможешь стать чем-то большим, чем ты есть. 
Шэн прижала его к брусчатке сильнее, сев ему на спину коленом.
— Ты слаб и немощен. Искавший силу в других. Ты тупик развития - в тебе нет смысла.
Под плач уже не пытавшегося сопротивляться мужчины, Шэн вонзила кинжал в шею под затылком, и провернула его. Предсмертный рывок конечностей и плач затих.

Монах поднялась, оставив кинжал в теле последнего нападавшего.
Она была благодарна им за вызов, который был самым интересным за последний месяц. Она даже слегка вспотела и, что наиболее ей понравилось, взбудоражило её аппетит. А это подсказало ей, где она проведёт эту ночь.

+1

3

Шэн не спешила с предложением Зига. Она не видела смысла в том, чтобы хвататься за первую же попавшуюся возможность. Она знала, что он будет её ждать. И потому хотела присмотреться к другим кандидатам. К тому же, это помогло бы её известности стать шире.

Выведав в разных частях города о других небольших подпольных аренах, Шэн без особого труда выступила на них, вновь разочаровавшись в начинающих кандидатах.
Никто не составил ей конкуренцию на ринге. Но и эпизодов с жаждой реванша, как после её первого поединка в Глубоководье, не случилось.

Из четырёх арен, которые она посетила, лишь двое распорядителей положили на неё глаз. Один из них сразу показался ей слишком слабым и немощным. Подневольным. Он не скрывал свою причастность к Чёрным Псам, и Шэн не хотела становиться частью жалкой уличной банды.

Второй же оказался более заинтересованным не в её мастерстве боя, а в её теле. Их диалог пестрил намёками на интимную близость. Это был несерьёзный подход по мнению Шэн, потому диалог этот был самым коротким.

— Я готова работать с тобой. - заявила Шэн, наконец встретившись с Зигом в той же самой корчме на границе Портовой Палаты.
— Что-ж, я рад! - не стал скрывать возбуждения Зиг, хлопнув в ладони. - Слышал, что за эти четыре дня ты посверкала и на других аренах.
Он сказал это подозревающим тоном, но сразу же криво усмехнулся.
— И ты выбрала самого правильного распорядителя.
— Давай перейдём к делу.

Зиг указал Шэн на свободный табурет. Полукровка села на него и выжидающе начала смотреть на мужчину.
— К делу так к делу. Заказывать ничего не будем. - сразу приступил к обсуждению он. Шэн казалось, что Зиг старается мыслить как она. Монах могла бы посчитать это лестью, но понимала, что такие люди поступают так ради просто ведения бизнеса в первую очередь. Потому девушка лишь оценила его способность к гибкости.
— Если ты в деле, то завтра я для тебя вырву местечко. Шима проводит завтра небольшой показательный турнир. Хочет продемонстрировать свою свору потенциальным заказчикам. И на турнир набирают всякий сброд, в качестве расходного мяса. Если победишь в турнире - то заявишь о себе достаточно громко. Но скажу сразу - есть риск. Шима попытается завербовать тебя. Не верь ей. Эта сука пользуется своими наёмниками как разменными монетками. И если ей дадут за тебя сто драконов - она без промедлений продаст тебя. Лады? Лады. Обратная сторона. Откажешь ей - может затаить обиду.
— Я не боюсь мести.
— Самоуверенно. Не знаю, как там в твоей шуляндии, но тут у нас могут и ночью прирезать в кровати.
— Я не боюсь мести. - повторила Шэн твёрже.
— Лады, как скажешь. - развёл ладонями Зиг. - Всё равно если ты работаешь со мной, я буду тебя прикрывать. По правилам - всё довольно просто. Стараться не калечить и не убивать. Шима не хочет рисковать своими. Но деньги на волшебные зелья и услуги у неё есть, так что можно и не сдерживаться.

Как и было обговорено, Шэн встретилась с Зигом в той самой корчме на закате следующего дня. Её сегодняшний наряд был менее броским, чем обычно. Стянутые под коленями мешковатые штаны, длинный шёлковый пояс, бинтовки на руках и груди и короткая пелерина. Почти все элементы одежды, кроме пояса, были чёрного цвета. Пояс же был цвета золота. Также, тонкая золотая вышивка виднелась на штанах и пелерине, окаймляя их.

— Значит, эта Шима владеет наёмниками? - спросила Шэн у Зига, когда они шли на место проведения турнира.
— Ага, Последний Рассвет. Слишком поэтичное название для такой своры головорезов.
— И кому она будет презентовать свою свору?
— Всяким. В основном серым дельцам, которые относятся к конкуренции с особой нетерпимостью.
— Не боишься, что кто-то из них меня перекупит?
Шэн хитро ухмыльнулась. Зиг же хохотнул.
— Боюсь, ты им будешь не по карману. Считай это блошиным рынком чёрной рабочей силы. Там никто не хочет переплачивать.
— Откуда ты так много знаешь про этот турнир?
— Говорил же, не только ты и я в этом деле.

Наконец они добрались до места события. Двухэтажный широкий дом.
— Казарма Последнего Рассвета. - озвучил Зиг, ныряя за угол этой самой казармы. Вокруг дома никого не было. Главная дверь была закрыта. Но парочка быстро дошла до чёрного входа.
Зиг постучал четыре раза, и через несколько секунд дверь открылась. На пороге стоял вооружённый небольшим топориком крепкий полуэльф. На левой стороне груди его кожаной кирасы красовался грубый рисунок перечёркнутого круга.

— Мы не припозднились? - криво улыбнулся Зиг.
Полуэльф осмотрел его, а затем Шэн, задержав взгляд на её ногах и животе.
— Смотря куда. - сухо сказал он, переводя взгляд на Зига.
— Шима разве не проводит сегодня увеселительное мероприятие?
Полуэльф пристально всмотрелся в глаза Зига, затем ещё раз внимательно осмотрел невозмутимую Шэн, и отошёл, давая пройти внутрь.

Зиг и Шэн вошли. Полуэльф закрыл за ними дверь и опустился на табурет, провожая их взглядом. Парочка же двигалась вглубь помещения.
— Знаешь куда идти? - негромко спросила Шэн. Она уже слышала тихий гомон на этаже.
— Ага.
Дом внутри выглядел как обычная гостинница, только в ней было довольно грязно и повсюду валялись атрибуты наёмничьей жизни. Тупые ножи, которые никак не дойдут руки заточить, стоптанные сапоги, осколки глиняных кружек и деревянные ручки от них же, пробки от бутылок и прочие знакомые для Шэн признаки отсутствия дисциплины.

По пути им встретилось ещё несколько личностей с перечёркнутыми кругами на броне. Они не вступали в диалог, а лишь останавливались и наблюдали за парочкой. Преимущественно за Шэн. Сама же Шэн давно привыкла к тому, как глазеют на её кожу, которую она любила демонстрировать окружающим. Ведь на ней не было ни единого шрама.

Наконец парочка оказалась в тренировочном зале. Все тренировочные атрибуты были передвинуты к стенам, дабы оставить больше свободного пространства. По центру зала была рассыпана уже стоптанная солома, чем и обозначалась арена. Вокруг соломы, в метрах трёх, были расставлены стулья и скамьи.

Народу в зале было не так уж и много. Человек тридцать. И воздух здесь уже был спёртым, так как окна были плотно закрыты.
Треть находившихся здесь являли собой членов Последнего Рассвета, судя по их обмундированию. Более дюжины выглядели как те самые гости, ради которых всё и устраивалось. Зиг был прав. По их виду было заметно, что особо серьёзными деньгами они не располагали. Шэн успела насмотреться в своём районе на тех, кто действительно одевался хорошо и дорого. И эти персоны явно не входили в их число.
Остальные же, пятеро, судя по всему были тем самым “расходным мясом”.

— Зиг!
Все тут же обратили внимание на вошедшую в зал парочку. Окликнула их крепкая чултанка с бритой головой и татуировкой на левой скуле. Она была одета в добротную клёпаную кожу, а на поясе у неё висел кукри.
— Шима. - поприветствовал её Зиг в ответ, натянуто улыбнувшись.
Чултанка подошла, белоснежно улыбаясь.
— Подобрал себе девку? - тут же спросила она, бегло окидывая Шэн взглядом. - А где твой боец?
Зиг кивнул на Шэн, заведя руки за спину и перебирая пальцами. Будто занерничал.
— Правда? Ого! - не поверила Шима, теперь уже более пристально оглядывая Шэн. Та, в свою очередь, твёрдо смотрела ей в глаза, сохраняя невозмутимость на лице.
— Значит умеешь драться, да? Ну поглядим! Выглядишь очень аппетитно!
Шима шутливо изобразила хищный укус, и, низко засмеявшись, посмотрела на Зига. Веселье мигом сошло с её лица.
— Не знаю где ты её нашёл, но ты знал, на что её ведёшь.
Она ещё раз окинула Шэн взглядом и двинулась вразвалку обратно, к кучке гостей, с которыми говорила до этого.
— Я же говорил - очаровательная особа. - негромко произнёс Зиг, глядя ей вслед.
— Она точно при деньгах? - вскинула бровь Шэн, и Зиг, ухмыльнувшись, покосился на неё.

— Дамы и господа. Представляю вам своих лучших бойцов!
Шима указала кукри на шестерых ребят стоявших у края арены. Все они выглядели грозно и внушительно.
— После наглядной демонстрации вы сами захотите расстаться с вашими деньгами, чтобы нанять их в охрану вашего бизнеса от любых посягательств! Ведь помимо смертоносных боевых навыков они прекрасно обучены как правильно действовать в городе, и знают Глубоководье как свою пятерню!

Шэн и пять участников не из Последнего Рассвета стояли на другом краю ринга. Компания была довольно пёстрой, но Шэн уже видела, что никого и близкого к её мастерству среди них нет. Кто-то чувствовал себя неуверенно, кто-то витал в облаках. Кто-то обладал совершенно не тренированным телом. Шэн даже стало интересно как они сюда попали. Но этот интерес улетучился так же быстро, как и появился.

Ещё полминуты разогрева зрителей, которые смотрели на происходящее с деловым спокойствием, и Шима указала кукри на долговязого паренька. Судя по его мускулатуре он ничего тяжелее копания ям не делал в своей жизни.
Против него вышла бурокожая тифлинг, хищно виляя хвостом из стороны в сторону.
Назвать происходящее дальше боем было трудно. Скорее обычной демонстрацией. Тифлинг подсекла хвостом лодыжку парня, который ойкнул и рухнул голой спиной на солому и жёстко пнула его в открывшийся пах.

Парень выпучил глаза и съёжился на полу, явно не в состоянии продолжать то, что толком и не началось.
Зрители со скепсисом наблюдали за этим. Шима сама поняла, что с таким же успехом могла выставить против своего бойца новорожденного котёнка. Потому без лишних комментариев прогнала тифлинга махом кукри, и указала им на другого парня со стороны Шэн. Тот был покрепче. Судя по выправке - солдат.

Бойцы Шимы совещались недолго, и выставили против него дворфа с короткой каштановой бородой.
Это подогрело интерес публики, так как некоторые уселись поудобнее, завидев разницу в росте. Мало кто из них видел кулачный бой между дворфом и человеком.
Казалось, что тут то и должно было начаться нечто интересное, но на деле дворф оказался сильнее быка. Солдатик успел прописать ему коленом в бороду, но дворф, будто каменный, лишь подхватил его ногу и швырнул через себя. Затем он тут же навалился на него сверху, сцепляя руки у него на животе, и перекинул через себя.
Зрелище интересное. Но тоже недолгое. Человек ударился затылком о пол и потерял сознание. Но судя по сдержанным обсуждениям среди зрителей, дворф кого-то мог уже заинтересовать.

Следующими вышли диковатая лесная эльфийка и со стороны Последнего Рассвета - матёрый с виду полурослик.
Эльфийка громко пыталась с ним бороться, делая ставку на своё небольшое преимущество в росте, но полурослик был скользким как змей, постоянно уходя от попыток его схватить или ударить. Один раз он всё же получил носком её сапога по бедру, что вызвало у него задорную усмешку. Он сделал ещё один резкий заход за спину соперницы, и мгновенно взобрался на неё, будто кот на дерево. Полурослик крепко сжал ноги у неё на груди и взяв предплечьем в замок начал душить. Эльфийка рычала и кряхтела, неумело пытаясь ударить прижавшегося к ней полурослика, но в итоге додумалась упасть на спину. Полурослик на удивление проворно успел выпустить её до падения и приземлиться на мохнатые ноги. Он тут же втоптал одну из них в лицо упавшей эльфийки, и, быстро сев ей на грудь, начал избивать её своими небольшими кулачками.
После четырёх ударов он встал, посчитав, что победил. Эльфийка не спорила, так как была занята сплёвыванием крови.

Следующие два боя были чем-то средним между первым и вторым. Девушку шу швырнул об пол массивный лусканец и она решила не вставать, а годящегося Шэн в отцы бездомного вырубила крепкая блондинка одним хорошим ударом кулака.

Наконец очередь дошла до Шэн. Наблюдая за всеми присутствующими в зале она успела заметить, что Зиг и Шима неоднократно переглядывались. Между ними явно было что-то в прошлом. И судя по их взглядам друг на друга - вряд ли они остались друзьями.
Так же Шэн заметила, как на неё почти всё время пялилась какая-то женщина, сидевшая во втором ряду. Шэн разглядела её одежду, и, как ей казалось, эта женщина выглядела самой имущей среди всех присутствующих.

Шэн вышла на арену. Солома приятно покалывала подошвы. Она взглянула на последнего участника со стороны Шимы - рослого, мощного багбира.
Он сразу же атаковал. Пытаясь использовать своё преимущество в длине рук, он попытался схватить Шэн за горло. Но Шэн уже сражалась с багбирами и прекрасно знала об их анатомических преимуществах. Её реакция была быстрее, чем у этого увальня, и тот не успел защититься от хлёсткого прямого удара ногой в подбородок.
Его уродливая голова резко откинулась назад после этого упреждающего удара. Шэн же резко подскочила и выкинула вторую ногу вперёд, ударяя его в подбородок уже в прыжке. Багбир попятился назад, столкнувшись спиной со своими соратниками.

Шэн завела руки за спину и отошла на несколько шагов, разворачиваясь к багбиру спиной. Ей хотелось осмотреть реакцию публики. Та была удивлена. Шэн так же отметила реакцию Зига, который смотрел на Шиму со смехом во взгляде, а Шима же, глядя на багбира, излучала непонимание и панику. Но старалась сохранять невозмутимость.

Наконец багбир пришёл в себя и его вытолкали обратно в соломенный круг. Он потёр бородатый подбородок и впечатлённо прорычал.
— Отлично пляшешь!
После чего попытался дотянуться до Шэн размашистым ударом лапой.
Монах выгнулась назад, уходя от удара и в третий раз ударяя подушечкой стопы ему в подбородок. Третьего удара багбир уже не выдержал и грузно рухнул на пол.
Повисла неловкая тишина, к которой Шэн уже привыкла за прошедшие полрайда.

— Он болеет. - улыбалась Шима, обращаясь к публике, но по ней было видно, что ей очень не нравится происходящее. Она кивнула тифлингу, чтобы та вышла против Шэн, пока охрана данного мероприятия с трудом стаскивала багбира с арены.

Тифлинг почему-то посчитала, что её трюк с хвостом сыграет и во второй раз. Но в итоге Шэн придавила пяткой её хвост к полу. Затем провернулась на нём и наступила второй ногой на середину её натянутого хвоста. Вскрикнув, тифлинг развернулась к Шэн спиной, едва не падая. Но полуэльфийка встретила её спину сильным ударом сведённых вместе кулаков. Тифлинг рухнула лицом вниз, и Шэн прыгнула на неё, приземляясь сведёнными коленями ей на спину. Рогатая сдавленно вскрикнула, выгнувшись и дёрнув конечностями, и обмякла. Шэн не стремилась сломать ей позвоночник, решив обойтись ушибом.

Шима понимала к чему идёт.
— Командная работа! - всё так же улыбаясь публике объявила она. Её бойцы сразу смекнули, что к чему, и вышли вчетвером, быстро окружая Шэн. Шэн видела в их глазах привычную для неё опаску, которая таилась за напускной уверенностью, вызванной численным превосходством.

Шэн не стала медлить. Подскок к стоящему сзади справа лусканцу. Резкий удар локтем в сплетение. Следом кулак вбивается в подбородок. Слева бросается блондинка. Справа дворф ныряет ей в ноги. Полурослик отстаёт.
Шэн подпрыгивает, делая оборот параллельно полу и размашисто и плавно раскидывая ноги. Плюсна врезается в скулу блондинки. Дворф проносится под ней. Полурослик получает другой плюсной по голове сверху.
Шэн продолжает работать ногами, стараясь держать за счёт этого противников на дистанции. Лусканец всё ещё лежит, держась за грудь. Полурослик отступил, схватившись рукой за голову. Дворф разворачивается. Блондинка оказывается выносливее и уже ведёт кулак в скулу Шэн. Приходится сближаться. Она перехватывает её руку за предплечье. Затем бьёт костяшкой среднего пальца ей в подмышку. Рука обмякает, блондинка рычит от боли. Шэн резко тянет её за руку к себе. Её локоть врезается в глаз блондинки. Затем она отпускает её, и с небольшого размаха разбивает губы кулаком, отправляя на пол.

Слишком долго возилась с блондинкой. Шэн почувствовала, как её со спины обхватили широкие руки дворфа, сцепившись на животе. Тут же она ощутила, как на неё взобрался полурослик. Он начал бить её локтем по голове, сведя ноги у неё на лопатках и вцепившись свободной рукой в волосы на затылке. Под прессом ударов Шэн пыталась не дать дворфу повалить себя, стараясь держать как можно более устойчивую стойку. Шэн нащупала лунку ногтя на большом пальце дворфа и сильно надавила на неё ногтем. Тот отрывисто заревел от боли и разжал хватку. Шэн тут же пробежала вперёд два шага, схватив полурослика за пояс штанов и упала лицом вниз, ударяя полурослика спиной об пол. Тот тоже сразу же разжал хватку.

Шэн быстро села на колени и быстро нанесла два мощных удара кулаками в лицо лежавшего под ней соперника. Этого хватило, чтобы пустить ему кровь и вывести из боя. Но тут же на Шэн набросился сзади дворф. Он прижал её грудью к полурослику, быстро обошёл к её голове и обхватил под рёбра, начав сжимать. Шэн начала елозить руками и ногами по соломе, пытаясь вырваться, но её левую лодыжку схватил лусканец и задрал её ногу вверх, лишая полноценной опоры. Полуэльфийка начала чувствовать удары носком сапога ей по рёбрам. Ко всему прочему, лусканец ударил её ногой по спине, втоптав её в несчастного полурослика, который сдавленно стонал под Шэн.

Понимая, что ситуация становится только хуже и стоит прибегать к полноценному бою, Шэн резко оттолкнулась руками и толкнула себя в обратную от дворфа сторону. Её силуэт на миг очертился янтарным свечением. Пелерина осталась в хватке дворфа, а лусканец от неожиданности и силы рывка выпустил её ногу.

Шэн почти мгновенно встала и так же, почти мгновенно, оказалась у лусканца. Три молниеносных удара кулаками в его бок. Радующий слух Шэн хруст рёбер. Лусканец успел обернуться к ней лицом, и Шэн размозжила лбом его нос. Кровь брызнула ей на  лицо, а лусканец завалился на спину рядом с полуросликом.

Шэн ощутила хороший удар кулака в поясницу. От него она выгнулась назад и шагнула к дворфу, но будучи в боевом состоянии рефлекторно встретила его прямым ударом пяткой в лицо. Дворф попятился и осел. Шэн тут же развернулась, махнув рукой чтобы отвлечь атаковавшую сзади блондинку. Та пригнулась, уходя от взмаха Шэн, и наступила сапогом ей на пальцы, становясь в низкую стойку. Шэн не обратила на это внимание, так как знала, что сейчас последует низкий удар. И зажала бёдрами кулак, метивший в её промежность. Схватив блондинку за косу, Шэн начала отточенными ударами разбивать ей лицо. Третий удар отправил её на пол, а бесцеремонное втаптывание её окровавленной головы вывело её из боя.

Шэн развернулась и в последний момент успела подставить колено под удар дворфа. Тот зашипел, отводя бившую руку, и попытался тут же ударить другой, но Шэн оплела его шею ногой и повалила, начав душить сгибом колена и разбивая ему лицо кулаками.
Дворф быстро обмяк, и Шэн увидела, как лусканец пытается встать. Она встала, оставив дворфа отсыпаться, и, подойдя к неуверенно стоявшему на четвереньках лусканцу, опустила колено ему на затылок, впечатывая лицом в пол и окончательно вырубая.

Только Шэн встала, чтобы осмотреть присутствующих, как её тут же снесло. Пришедший в себя багбир влетел в неё с короткого разгона, отправив на три метра от себя. Шэн не смогла удержаться и упала на плечо, проехавшись по соломенному полу.
Этот толчок выбил из неё дух на несколько секунд. Она почувствовала мощный удар крупного кулака по её рёбрам, а затем как её хватают за плечо и бедро и закидывают на мохнатые плечи.

Шэн оказалась на плечах багбира словно коромысло. Одной лапой он держал её за бедро, а другой за горло. И, рыча, давил на них вниз, пытаясь переломить спину Шэн. Полукровка стиснула зубы, чувствуя, как выламываются её позвонки. Но быстро поняла как ей вырваться, как только осознала своё положение. Она обхватила большой палец багбира и выломала его, вынудив отпустить её шею. Следом она подняла свой торс вертикально и вцепилась в его ухо. Багбиру пришлось отпустить и её бедро, чтобы попытаться схватить получше и сбросить с себя. Но Шэн скользнула по его плечам, разворачиваясь спиной к его затылку и зажимая бёдрами его шею. Она всё ещё держала его руку за большой палец, и поймала за указательный палец второй руки, которой он пытался ударить по ней. Монах проворно зажала его длинные руки под своими и начала выгибаться назад, выламывая их в плечах. Багбир сопротивлялся и рычал, пытаясь трястись. Он боялся падать, справедливо полагая, что на полу он лишается своего преимущества в силе и росте. Но Шэн давила ему на руки всем своим весом, а их неудобный для него залом не позволял ему противодействовать ей во всю силу. Ещё и дышать было трудно из-за удушающей хватки полуэльфийки.

В итоге, чем больше багбир брыкался, тем быстрее он терял силы. Сперва он осел на колено, и Шэн почувствовала ногами пол. Но она подогнула их, надавливая своим весом на затылок багбира, и он повалился лицом вниз. Шэн же сидела на широко разведённых коленях и ухе багбира, продолжая ломать ему руки. Тот всё пытался споротивляться, но внезапный рывок и использованием стоп для его усиления, и Шэн выломала ему плечи из суставов. Его болезненный рёв она беспощадно прервала мощным ударом локтя в затылок.

Шэн медленно огляделась. Она тяжело дышала. Аудитория восторженно смотрела на Шэн. Взгляд Зига выражал неуёмные радость и восхищение. А взгляд Шимы был полон мрака и недовольства.
Вокруг неё лежало четыре тела. Сама она восседала подле пятого, мохнатого холма с выломанными руками. Полукровка неторопливо встала. Было душно и жарко. Она оглядела своё заляпанное кровью и саднящее тело.
Наконец хорошее испытание. Не лимит её возможностей. Необходимость щадить дала её соперникам фору. Но Шэн всё равно была довольна.

— Чёрный Дракон, дамы и господа! - неожиданно объявил Зиг, встав со своего места и начав хлопать. Зрители неуверенно подхватили аплодисменты, а Шэн вцепилась взглядом в Зига.

Тот быстро подошёл к ней и, взяв за запястье, поволок с арены. Шэн успела уловить благодарный взгляд богато одетой женщины, что смотрела на неё весь вечер, и полный злости взгляд Шимы, которая была близка к тому, чтобы отдать приказ на убийство Зига и, как ей казалось, вымотанной Шэн.

Потому парочка быстро удалилась из зала, пока затейница сорванной демонстрации не поняла, что они сбегают. Полуэльф стерёгший ход преградил им дорогу, поняв по темпу шага Зига и Шэн, что те сбегают. Но Зиг вырубил его на удивление быстрым и мощным ударом, после чего они тут же нырнули в переулки.

Когда они прошли несколько улиц, Шэн резко остановилась и прижала Зига к стене.
— Это не было похоже на обычный турнир. - глядя ему в глаза произнесла она. - Ты использовал меня, чтобы насолить ей.
Зиг явно запаниковал, но старался не подавать виду.
— Эй! Всё же обошлось, остынь!
Шэн заметила, как он тянется к своему кинжалу, который носит за спиной под жилеткой.
— Рассказывай, что у тебя с ней! - Шэн чуть сильнее прижала его.
— Серьёзно? Тебе это так важно?
Взгляд Шэн стал ещё более грозным, не располагающим к юлению.
— Ладно-ладно. Да, я хотел ей нагадить. Старые счёты. Но поверь, Дракон, ты получила то, что я обещал. Через пару дней о тебе будут шептаться на всех подпольных аренах.
Шэн смотрела ему в глаза ещё несколько секунд. Она пыталась определить - верить ему или нет. И размышляла - является ли его поступок достойным её уважения. Ведь он применил тот инструмент, что был необходим в конкретной ситуации. Она не станет осуждать его за это.

— В следующий раз - говори мне обо всём сразу. Мне по душе это всё.
Шэн криво улыбнулась и отпустила Зига. Тот быстро отошёл от стены, убирая ладонь с рукояти кинжала, и поправил жилетку с рубашкой.
— Хорошо. Тебя не проведёшь. Усёк. Буду говорить о всех своих коварных мыслишках. - всё ещё слегка нервно ухмылялся он, поглядывая на разгорячённую Шэн.

— Простите. - раздался приятный мужской голос с конца переулка. Шэн и Зиг обернулись на него.
К ним неспешно подходила та женщина, что следила за Шэн весь вечер. Рядом с ней шло двое - лунная эльфийка и калимшанец.
— Надеюсь, не помешал. - сказала женщина тем же голосом, и Шэн кротко закатила глаза. Это был очень женственный парень. Как она не распознала? Видимо виной тому были его просторные одеяния.

Зиг прикусил язык.
— Ещё раз простите. Меня зовут Тристан Блэкмур. Хотел поблагодарить вас за ваше невероятное мастерство.
Он деликатно улыбнулся Шэн, и слегка поклонился ей от груди.
— Впрочем, я не займу у вас много времени. Всё, что я хотел вам сказать, помимо благодарности, так это то, что если вы захотите продемонстрировать ваш талант тем, кто действительно им сможет восхититься, приходите в мой дом в Замковой Палате. Любой там подскажет вам, как к нему добраться.
Его спутники держались молчаливо, и, в какой то мере, скучающе.
Шэн не нашла что ему сказать, кроме кивка. Кивка лёгкого, говорящем не о согласии, а о принятии данной информации к сведению.
— Приятного вечера. - вновь деликатно улыбнувшись попрощался говоривший, и, перехватив свою трость, развернулся и двинулся из переулка. Его телохранители незамедлительно последовали за ним, а Шэн и Зиг переглянулись.
— Не советую. - мрачно сказал наконец Зиг.

+1

Вы здесь » Легенды Фаэруна » Эпизоды » Дракон в Глубоководье