Легенды Фаэруна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Фаэруна » Эпизоды » Вдали от Эльтурэля

Вдали от Эльтурэля

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Место действия: Гринест и его округа
Время действия: миртул 1375-го
Участники: Рэнэ Моро
Описание: Первое задание леди Рэнэ Моро. Первое самостоятельное задание леди Рэнэ Моро. Первое самостоятельное задание леди Рэнэ Моро от лица Ордена Перчатки. Разумеется, она не может ударить в грязь лицом, отправившись на разведку в Гринест, откуда поступали тревожные слухи. И хоть ей и было поручено лишь разузнать о том, что там происходит, Рэнэ знала, что вряд ли она сможет исполнить приказ в точности, как он был дан.

0

2

Издали Гринест казался спящим.
Трудно было бы заподозрить, что в нём действительно что-то происходило. Что-то, что требовало бы вмешательства Ордена Перчатки.
Но судить издали Рэнэ не собиралась. Не зря же она добиралась сюда трое суток. Да ещё и впервые выбравшись так далеко от Эльтурэля.

Въезжая в городок, Рэнэ осматривала его тихие и чистые улочки. Крестьяне расходились по домам, так как солнце уже опускалось за горизонт, но останавливались, дабы поглазеть на въехавшую в их городок персону.

Рэнэ не выделялась какой-либо помпезностью по сравнению с другими паладниами Эльтурэля. Но для здешних мест, вероятно, её внешность была подобной внешности героев баллад, которые здесь распевали по вечерам. Серебристый табард поверх опалённой местами кольчуги, на котором красовалась эмблема Ордена Перчатки - латная рукавица держащая меч за лезвие. Поверх эмблемы болтался драгоценный медальон с символом Латандера - восходящее над горизонтом солнце. Под кольчугой виднелся лёгкий поддоспешник с короткими рукавами. Довольно простые, но качественные, тёмно-коричневые штаны, заправленные в хорошие кожаные сапоги. Предплечья и кисти прикрывали плотные кожаные наручи. На шее красовался широкий синий платок, прикрывавший низ подбородка. Светло-русые волосы были спутаны и, как и лицо, перепачканы дорожной пылью. Из-за плеча виднелась рукоять длинного меча, с гардой в виде солнца.

Паладин наблюдала за тем, как крестьяне смотрят на неё. В их взгляде читались то опаска, то радость. Рэнэ знала, что за стенами Эльтурэля много где жизнь не столь безоблачна. И даже те, кто казались доблестными рыцарями, в итоге могли оказаться жестокими культистами.
Но, раз её не прогоняют вилами, значит дела здесь не столь плачевны, как можно было думать.

Проезжая и высматривая вывеску постоялого двора или трактира Рэнэ заметила группу детишек, что бежали по обочине дороги вслед за ней, чтобы получше рассмотреть рыцаря на красивом вороном коне. Полуэльфийку умилила эта картина. Она не сдержала улыбки, вспоминая, как сама в таком возрасте заглядывалась на блестящие доспехи статных паладинов Эльтурэля. Вспоминая это, девушка почувствовала, что подобно тем паладинам из её детства она должна быть примером для таких детей. Она хотела, чтобы они стремились быть похожими на неё.

Рэнэ остановила коня, и повернулась к детям.
— Подойдите. - дружелюбно подозвала их она, открывая седёльную сумку.
Дети сперва замешкались, словно не веря, что подзывают их. Взрослые, что так же стояли поодали, внимательно наблюдая за всадницей.
Наконец, один из “банды” детишек, лапоухий мальчишка, неуверенно подошёл к Рэнэ. Та достала из сумки грубо вытесанного из бруска дерева льва, которого она сделала от скуки на привалах, добираясь до Гринеста. Рэнэ протянула льва мальчику, и тот его принял, начав озадаченно разглядывать.

— Это собачка? - спросил он, чем вызвал у Рэнэ смешок.
— Это лев. Знаю, не лучшая работа, но у меня было всего три дня, чтобы его вытесать.
— Ух ты! - воскликнул мальчик после заявления, что это лев, а не собачка, уже не слушая остаток фразы девушки. Другие дети наплевали на осторожность и окружили лапоухого, разглядывая фигурку.
— Дай посмотреть!
— Покажи!
— А у вас есть ещё игрушки?

Рэнэ негромко рассмеялась, осознав, в какую неловкую ситуацию себя поставила своим маленьким подарком. У неё был всего один лев, а детей было с дюжину.
— К сожалению, - начала говорить Рэнэ роясь в своей сумке. - Других игрушек у меня нет, но зато есть сладости.
Она достала из сумки мешочек с сушёными ягодами в сахаре и развязала его.
— Подставляйте лапки.
Дети протянули к ней ладошки, толкая друг друга плечиками, и Рэнэ начала отсыпать им ягоды. Она старалась отсыпать их равномерно, боясь, что неправильно рассчитает их количество.

Но её опасения были прерваны сердитым возгласом позади.
— Колин! Фера! А ну бегом домой!
— Ну мама! Тётя-рыцарь угощает конфетками!
— Я кому сказала! Нечего брать у незнакомцев всякое!
К группе детишек подошла сухопарая женщина, и вцепилась в плечи своих детей. Она грозно смотрела на них, и на Рэнэ, и молча потащила своих отпрысков подальше от незнакомки.
Словно боясь, что сейчас родители придут за ними всеми, дети разбежались, а взрослые начали постепенно расходиться. Видимо убедились, что прямой угрозы Рэнэ им не несёт.

Сама же паладин чувствовала себя неловко. Действительно, не стоило угощать местных детей, учитывая, что она только сюда заехала. Это бестактно и может вызывать здравые подозрения. Так она думала закрывая сумку и мысленно попросив Шиэль везти её дальше. Что-то коробило её, и она осознавала, что причиной этому было не её поведение, а поведение той женщины. Неужели стоило так грубо прерывать радость детей?

Наконец Рэнэ разглядела вывеску трактира. “Звонкая Бочка”.
Паладин спешилась и вошла внутрь. Шиэль же остался ждать у двери.
Оказавшись внутри трактира Рэнэ не могла не отметить его скромность. По сравнению с трактирами Эльтурэля, “Звонкая Бочка” выглядела как храм Илматера, хоть и была довольно просторной.
Внутри было немного народу. Полукровка насчитала около дюжины. Кто-то ел, кто-то пил, кто-то о чём то увлечённо общался. Народ был вполне типичным для таких мест.
Впрочем, особого внимания Рэнэ пока не уделяла посетителям. Ей было достаточно того, что никого явно подозрительного она не заметила.
Под вниманием постояльцев, Рэнэ двинулась к стойке, за которой её ждал поджарый и седой человеческий мужчина.
— Желаете отведать-с куриного супа? - сходу обратился он к Рэнэ, слегка выбив её из колеи.
— М, приветствую. - быстро собралась она, мягко улыбнувшись. - Вполне может быть. Если у вас есть свободная комната.
— Конечно же есть, с чего бы ей не быть. Значит-с позвольте проводить вас в опочивальню.
Старик явно играл, и явно без насмешливого умысла. Возможно он знал значение символа на её табарде или на медальоне, от чего и повеселел.

Он вышел из-за стойки и довольно бодрым шагом двинулся к ступеням наверх. Рэнэ поспешила за ним, ещё раз окидывая взглядом зал. На неё уже мало кто смотрел.
— Меня Митчелл звать, коли что. Я тут всем заведую.
— Рада знакомству! Леди Моро.
Рэнэ осеклась,осознав, что в данной обстановке подобная формальность выглядит неуместной.
— Рэнэ. - добавила она.
Трактирщик обернулся к ней, преодолевая последние ступени, и, как ей показалось, подмигнул.

— Вот-с ваши покои, леди Рэнэ. - всё так же задорно презентовал комнату Митчелл, открыв одну из нескольких дверей.
Комната была ещё более скромной, чем убранство зала внизу. Но тут было всё необходимое - кровать, тумба, стол, стул, окно с чугунной решёткой и сундук. Размерами комната похвастаться не могла, её можно было обойти за десять шагов.
— Не величаво, знаю, но всяко лучше чем казарма, не так ли?
Рэнэ показалось, что он вновь ей подмигнул.
— Нет-нет, всё замечательно. - отвечала она ему.
— Великолепно! Значит-с ключик вот, - он протянул Рэнэ маленький серенький ключик, которым открыл комнату.
— Погодите, а сколько берёте за постой?
— С вас - серебряк за ночь, и это включая завтрак и обед.
— Оу, - Рэнэ не ожидала такую низкую цену. Гостиницы Эльтурэля брали в десятки раз больше. - Прекрасно! Оплату сейчас или… - потянулась она к кошельку на поясе, но Митчелл перебил её.
— Как будете уезжать - расплатитесь. Вам я доверяю, леди Рэнэ.
И он опять подмигнул.

Рэнэ не выдержала и спросила.
— Простите, но вы хотите мне что-то сказать?
Девушка была слегка озадачена и начала подозревать, что он знает о ней больше, чем она могла предположить.
— Что вы! Я человек честный. Что думаю то и говорю. Если же вас смутило оказываемое мною доверие, то спешу поведать вам, что с тех пор как ваш орден выручил моего деда с бабкой, моя семья всегда рада его рыцарям.
— О… - Рэнэ почувствовала себя неловко. Хоть она и не имела ввиду ничего дурного, задавая свой вопрос, но явно Митчелл понял её неверно, из-за чего она предстала в его глазах как особа подозрительная к его радушию. На деле же паладин начала подозревать, что трактирщик как-то связан с её орденом или является агентом загадочных Арфистов, союзников Ордена Перчатки. - Простите, я не хотела ниче…
— Не переживайте, леди Рэнэ. - добродушно улыбнулся в усы трактирщик, и тут же перебил тёплую атмосферу. - Нужник на улице, за трактиром. Баня через два дома напротив входа. С вещами вам помочь?

Рэнэ сидела и пялилась в тарелку куриного супа.
— Это что вообще такое?.. - озадаченно пробубнела она, пытаясь выловить ложкой какой-то тёмно-красный сморчок. Или нечто похожее на него.
— Уж не за податью приехали сюда? - раздался звонкий мужской голос над головой Рэнэ. Девушка быстро отвлеклась от сморчка и посмотрела на говорившего. Это был крепкий мужчина в кожаной кирасе и с седыми волосами и щетиной. При этом он выглядел лет на тридцать.

Не успев ответить, она заметила какую-то чёрную тучу по правую руку и сильный запах табака. Повернув голову она увидела подсевшего к ней черноволосого дворфа с татуировками на лице.
— Простите?.. - озадаченно произнесла Рэнэ, поглядывая то на дворфа, то на человека.
— Ну ты же рыцарь, так? Наверное служишь какому-нибудь лорду, ага?
Седовласый уселся на скамью напротив Рэнэ, а дворф взял тарелку Рэнэ и поставил её перед собой. Девушка опешила от всей ситуации ещё больше, из-за чего, когда дворф протянул ей руку ладонью вверх, требуя взглядом ложку, она медленно отдала её ему.

— Не обращай внимания. Уго в скверном настроении, когда голодный. - широко улыбаясь сказал седовласый. - Ах да, я Кайрон Острострел.
Рэнэ быстро похлопала глазами. Она искренне не понимала как должна реагировать на столь бесцеремонное вмешательство в её личное пространство. Особенно здесь, далеко от Эльтурэля. В незнакомом месте.
— Теперь ты должна представиться в ответ. - мягко, словно обучая ребёнка манерам, произнёс Кайрон, размеренно махая ладонью.
— Да, - словно очнулась Рэнэ. Уго довольно громко чавкал, поедая её суп, и тем самым привлекал внимание полуэльфийки. - Леди Моро, рыцарь Ордена Перчатки.

Она посчитала, что как раз в данной ситуации формальность будет не лишней. Такого отношения к себе она не ожидала, и, возможно, пояснив наглецам кто она, она сможет их остепенить.
Но ничего не вышло.
— Леди? Значит из дворян, да?
— Все рыцари носят титул сэр или леди.
— А чего ты выбрала “леди”, а не “сэр”? Сэр звучит более грозно!
Седовласый растёкся в гаденькой ухмылке, а Уго глухо хохотнул и поперхнулся, от чего хрюкнул и дёрнулся, ненароком ткнув локтем Рэнэ в плечо. Та быстро посмотрела на него, словно ожидая удара кинжалом. Поведение этой парочки выводило Рэнэ из равновесия.
— Я не выбирала. Если вам нужна еда - можете просто попросить.
— О, великодушная леди Перчатка готова на щедрости! Мы так благодарны!
Уго вновь хохотнул, но на сей раз с толикой осторожности, дабы не поперхнуться вновь.
— Добрый человек, я полагаю, вы хотите мне что-то высказать! - начала терять терпение Рэнэ. С какой стати над ней насмехаются?
— Вообще-то да. Значит слушай. Вздумаешь что творить здесь дурного, помни, что я могу пришпилить стрелой комара с трёхста шагов. А Уго имеет пылкую страсть к выковыриванию кишок.
Рэнэ посмотрела на увлечённо поедавшего суп дворфа.
— Смею вас уверить, что злой умысел мне не свойственен. - серьёзно произнесла Рэнэ, глядя в глаза Кайрона.
— Знаем, слыхали. Надеюсь, ты всё поняла и нам не придётся повторять этот разговор. Так как второго такого больше не будет.
Рэнэ вновь озадаченно похлопала глазами. Фраза Кайрона сбила с неё всю серьёзность.
— Так получается, что в любом случае второго разговора не будет…
— То есть?
— Ну ты сказал, “Надеюсь нам не придётся повторять этот разговор так как его не будет”. То есть чтобы я не сделала - разговор не повторится. Так как его в любом случае не будет.
— Эм… - теперь и Кайрон озадачился, а Уго начал сипло хихикать под рукой Рэнэ. - Нет, погоди. Если…
Он серьёзно задумался, и Рэнэ начала смешить сложившаяся ситуация. Она давила улыбку чтобы окончательно не разрушить атмосферу серьёзности беседы, но получалось плохо.
— Ты что, смеёшься надо мной? - прищурился Кайрон, видя, как Рэнэ уже не может сдерживаться и прячет улыбку в ладонь.

— Ну как супчик? - раздался звонкий баритон Митчелла, которому Рэнэ была рада. Он спас всю эту неловкую ситуацию своим появлением.
Но вместо Рэнэ ему ответил Уго, что-то хмыкая, кивая бородой, и показывая большой палец.
— Надеюсь вы не обижаете леди Рэнэ? - с отцовской укоризной спросил он у сверлящего взглядом полукровку Кайрона.
— Нет-нет, Митчелл, всё замечательно. - Улыбнулась ему Рэнэ, и Кайрон подтвердил её слова.
— Ага, знакомимся. Новые лица не так часто здесь мелькают.
— Угу… - задумчиво протянул Митчелл. - Ладно! Может ещё тогда супчика? - вновь повеселел трактирщик.
— Ох, благодарю, но я уже сыта. - чуть натянуто улыбнулась ему Рэнэ.
— Что-ж, если надумаете…
И с этими словами он отправился к другому столу.

— В общем так. Возвращаясь к нашей маленькой беседе. Ты всё поняла, так что… Того. Понятно?
Рэнэ уже не могла смотреть на Кайрона без улыбки, которую продолжала давить. Она лишь кивнула, дабы не рассмеяться.
— Пошли, Уго. Она всё поняла. - пытался вернуть былой уровень грозности Кайрон, стараясь не смотреть на полуэльфийку, дабы не отвлекаться на её попытки не засмеяться.
Дворф грузно вылез из-за стола, забирая с собой тарелку и ложку, и двинулся вслед за человеком куда-то вдаль зала, оставляя Рэнэ полной смешанных чувств.

Рэнэ хотела отправиться в баню, после трёх дней пути, но опасалась слежки от этой парочки. Потому решила досидеть день в трактире. Может чего услышит интересного. Ведь она здесь по причине выявления угрозы, а такие места и являются сосредоточием слухов и новостей.

Но навыком подслушивания Рэнэ не владела. Она пыталась что-то расслышать, скучая за столом, но ничего весомого ей ухватить не удавалось. Никто к ней больше не подсаживался и не подходил. Все были увлечены обсуждениями прошедшего дня и планами на ближайшее будущее. А затем и вовсе появилась босоногая альтистка, начавшая петь, плясать и играть, исполняя простую селянскую музыку, уровень пошлости которой был великоват для Рэнэ.

Общий гомон и вульгарные песни вынудили Рэнэ почувствовать усталость. Она весь день была в кольчуге и с дороги. Решив, что на сегодня с неё довольно, она встала и направилась в свою комнату.

Наверху было тише. Особенно закрыв дверь. Рэнэ наконец сняла табард, кольчугу и поддоспешник, положив их на сундук. Чувство облегчения окрыляло её. Особенно когда она стянула сапоги и увалилась на кровать, давая спине отдых.
— Надо было взять книгу… - произнесла она через пять минут валяния. Весёлый гомон снизу становился слышен всё отчётливее и отчётливее. Уже было довольно поздно, и Рэнэ, привыкшая вставать на рассвете, начинало клонить в сон.

Но очередной раскат хохота после очередного куплета с сальной шуткой распугал сонливость полуэльфийки.
— Сперва та женщина, затем та парочка, теперь этот шум… - проворчала Рэнэ и легла на бок. Перед глазами светила масляная лампа, стоящая на тумбе.
Рэнэ перевернулась на другой бок. Стенка. Отлично.
Накрыв ухо рукой она закрыла глаза. Ей было лень расстилать кровать и снимать штаны и рубаху. Она хотела поскорее уснуть, дабы быстрее приступить к своей миссии, вдохновлённая рассветными лучами и молитвой Лорду Зари.

Но песни и пляски снизу не давали ей этого сделать. Девушка ещё несколько минут пыталась игнорировать шум внизу, но он постоянно вырывал её из дремоты. Конечно, частично виной этому были и сегодняшние переживания, которые роились в её разуме. Но Рэнэ была уверена, что не будь этого шума, она бы уже спала.

Раздосадованная, она встала и подошла к окну. Открыв решётку она начала смотреть на ночной Гринест. Точнее на стену магазина через дорогу, в которую упирался весь вид из окна.
Рэнэ привыкла жить в свете Компаньона, и всё не могла привыкнуть к ночи в её первозданном виде. В пути она не тушила на ночь костёр, зная, что это опасно, но понимая, что лишь при свете сможет уснуть. Ночная тьма пугала её, вынуждала чувствовать себя некомфортно. Привычка, делавшая её слабой. Ведь все то, кто не жил в Эльтурэле, могут засыпать без света и не так страшатся ночи. Героиня боящаяся темноты. Смешно.

— На помощь! Помогите! - разрезал ночной Гринест вопль вдалеке.
Рэнэ мигом насторожилась. Она перевесилась через подоконник, высматривая источник крика. Но её обзор перегородили открывшиеся стайни соседней комнаты, из которой выглянула лысая голова полурослика, так же оглядываясь. Полурослик повернулся к Рэнэ и испугался, внезапно увидев её.
— На помощь! Культисты!
Кричавшего не было видно. Рэнэ тут же решила, что должна вмешаться.
Она отбежала от окна и бросилась к стоявшему в углу мечу. Освободив его от держателя, она побежала на улицу. Времени на надевание кольчуги или сапог не было.

Внизу продолжал царить гомон веселья, и плясавшие под рваные аккорды альта селяне не сразу заметили выбежавшую Рэнэ с мечом в руке.
Рэнэ не успела на бегу крикнуть, что на город напали, как дверь трактира распахнулась и на её пороге показались личности в масках из черепов.
Они ринулись внутрь. Постояльцы с криками паники начали разбегаться по углам.
Тот культист, что забежал первым, тут же бросился на Рэнэ, которая стояла посреди зала с мечом наготове.

Он замахнулся колуном, служившим ему оружием, но Рэнэ, уже не думая, а лишь действуя, ушла в сторону и пронзила его в открывшуюся грудь. Полукровку окутал хаос. Вокруг царили крики страха и боя. Рэнэ рывком высвободила меч из груди рухнувшего культиста, распоров ему грудную клетку, и быстро огляделась. Увидев как культистка закалывает упитанного фермера кинжалом, Рэнэ без раздумий вонзает меч ей в затылок и быстро вынимает его обратно.

Она подбегает к истекавшему кровью фермеру, что лежал под столом. Сев на колени она начала бормотать.
— Лорд Зари, даруй мне свой свет в момент падения теней. Даруй второй шанс тому, кто нуждается, тому, кто заслуживает, тому, кто видит восход.
Она приложила руки к разорванному животу мужчины, и её ладони начали покрываться мягким золотистым свечением. Кровь, омывшая руки Рэнэ, перестала течь из жестокой раны. Мужчина крепко держался за её запястье, боясь боли и смерти. Но внезапно он широко распахнул глаза, глядя на Рэнэ с ужасом. Точнее - ей за спину.

Девушка среагировала, резко обернувшись и хватая меч. Она увидела, как культист с лицом-черепом заносит над ней большую дубину. Рэнэ рефлекторно подставляет меч, упираясь ладонью в плоскую сторону лезвия и готовясь принять удар, но его так и не следует. Культист дёрнулся, а из его груди выскочил окровавленный наконечник стрелы.

Когда он упал Рэнэ заметила Кайрона, стоящего на лестнице и натягивающего новую стрелу. Тут же она заметила Уго, выпустившего кривым кинжалом кишки культистке с топором.
Остатки налётчиков ринулись наружу. Кайрон подстрелил одного из них, и тот грузно рухнул в дверном проёме.
— Их может быть больше! - крикнула Рэнэ Кайрону.
— Да неужели?! - крикнул в ответ Кайрон, выпучив глаза. После этого он спрыгнул со ступенек и быстрым шагом двинулся наружу. Уго в развалку двинулся за ним следом.

— Вы как? - вспомнила Рэнэ про раненого, и повернулась к нему. Фремер переводил дух и дышал ровно. Он слабо махнул ей рукой, подразумевая, что всё хорошо.
Паладин кивнула и встала. Она намерилась идти следом за Кайроном и Уго, но со стороны кухни раздался крик. Из открытого проёма выскочил Мичтелл, держась за кровоточащее предплечье, а за ним бежало двое культистов.

— Да сколько вас тут, ублюдков! - сердито воскликнула альтистка, зажавшаяся в угол зала. Она быстро вышла из него и извлекла из своего инструмента звук не похожий на тот, что извлекала до этого. Более глубокий и густой. Сразу после него раздался глухой звон, и ржавые кинжалы в руках культистов разлетелись на осколки, часть которых впилась в их животы. Альтистка извлекла ещё один грозный звук, напомнивший раскат грома, и культистов расшвыряло по залу, крепко приложив их о стены.

Рэнэ не успела отреагировать, как с этими двумя было покончено. Решив, что не время для вопросов, она посмотрела на Митчелла, остановившегося рядом.
— Всё хорошо. - сразу же уверил её трактирщик, кривясь от боли.
— Давай, иди за теми двумя! Я тут справлюсь! - окликнула альтистка Рэнэ.
Понимая, что ей действительно стоит пойти на помощь Кайрону и Уго, паладин всё же выбежала на улицу, пробежав по трупу культиста в проёме.

На улице стоял шум битвы, но самой битвы Рэнэ не видела. Пришлось бежать на звук, хотя раздавался он, казалось, отовсюду.
Завернув за угол она увидела, как три культиста тащат двух крестьян - мужчину и женщину одетых в бельё.
Культисты стояли спиной к Рэнэ, и та быстро побежала на них. Но когда она была в двух метрах от них, те обернулись.
Рэнэ тут же вонзила меч в незакрытый маской-черепом рот того, кто тащил мужчину. Она выдернула меч и её левое предплечье обожгло болью. Один из двух оставшихся культистов ударил её тесаком.
Рэнэ махнула мечом, отгоняя его и второго культиста, что приблизился к ней с другой стороны. Она начала отступать назад, держа меч перед собой. Культисты забыли о своих жертвах, сосредоточившись на вооруженной полуэльфийке. Они начала обступать её, и Рэнэ пришлось действовать на опережение.

Она подшагнула к культисту с кинжалом, делая обманный мах в голову и тут же вонзая опустившийся конец меча ему в бедро. Культист вскрикнул, и Рэнэ неистово ударила его кулаком в маску. Та треснула, и на ней остался кровавый мазок с разбитой от удара руки Рэнэ.

Второй же культист не стал терять времени зря, и всадил тесак в ключицу Рэнэ. Та закричала от боли, резко развернулась, вытаскивая меч из бедра упавшего культиста, и удачным махом снесла голову культиста с тесаком. Рыча от боли она тут же развернулась обратно и всадила меч в живот лежащего противника.

Слабость начинала сковывать движения Рэнэ. Она выпустила меч из рук, оставив его торчать в животе культиста. Девушка опустилась на колено и выдернула за своей левой ключицы тесак. Боль заиграла новыми красками, пронзившими её тело насквозь. Она медленно поднялась. Тёплая кровь струилась по её левой руке, которая больше её не слушалась. Здоровой рукой она выдернула меч из живота умирающего культиста и зашагала на звуки боя. Нужно было спасти как можно больше жителей.

Но через десять шагов ночная улица поплыла перед ней. Звуки боя стали размазанными и сливались в гул. Ноги переставали слушаться, елозя ногтями по голой земле. Рэнэ повело в сторону и её правый бок внезапно раскололся болью. Полукровка упёрлась плечом в закрытые ставни дома и посмотрела на болевший бок. Там зияла колотая рана от кинжала, перепачкавшая кровью её рубашку и с правой стороны.

Рэнэ выронила меч и приложила руку к ране. Она не осознавала своего состояния. Огонь в крови глушил чувства и мысли. И прежде чем она осознала, что ей нужно сделать, мрак окутал её взор и она рухнула без чувств у края пустынной улочки, в десятке шагов от побоища.

+2

Вы здесь » Легенды Фаэруна » Эпизоды » Вдали от Эльтурэля