Легенды Фаэруна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Фаэруна » Воспоминания » Нельзя просто так взять и ...

Нельзя просто так взять и ...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Нельзя просто так взять и ...
http://sh.uploads.ru/t/ZRdIK.jpg

Место действия: Простирающийся лес и его окрестности.
Время действия: 10 день, Время цветов, 1369г. (10.06.1369г.)
Участники:  Аскеладд Черный, Ивира Раавана, Холг (... может кто-то еще)
Описание:
В Простирающийся лес нельзя просто так взять и войти. Его дебри охраняют не только орки.
Там обитает зло, не знающее сна. Постоянно бдит Темное Око. Там непроходимая и опасная земля.
Там болота. Там воздух — ядовитый смрад. Этого не перенесут и десять тысяч мужей. Это безумие.
/Боргамир. Староста деревни Дипривер/

Одно простое задание: найти и уничтожить. Но так ли это просто, когда цель задания - это филактерий,  заключающий в себя саму жизнь темной сущности и запрятан он в густоте леса, сокрытый древними руинами - с поросшими на камнях мхами и запутанные в паутину лиан. Да и леса эти вовсе не намерены пускать в свои владения незваных гостей. К тому же положение осложняется тем, что ни один местный не согласен нарушать покой многовековых деревьев в сопровождении чужаков присланных бейнличом, ибо леса таят в себе куда больше опасностей, чем кажется на первый взгляд, а последнее время так и вовсе большое обилие насильственных смертей участившихся в округе, с каждым днем порождает все больше страшных слухов о поджидающих в этих лесах кошмарах. Как бы то не было, задание дано и невыполнение его равноценно смерти, Томар не прощает ошибок. Но быть может найдется тот, кто согласится минуть границу леса и стать проводником по лабиринту звериных троп, к искомым  руинам древнего храма?

Отредактировано Ивира (19 ноября 20:31)

+2

2

Огромная фигура в черных, словно ночь, латах возвышалась над озаренным закатом холмом. Небольшом таком, но с которого, тем ни менее, можно было осмотреть окрестности. Каждый раз, когда Аскеллад закрывал глаза, его голова заполнялась вкрадчивым голосом мертвеца, который говорил ему, будто бы сейчас: «найти, уничтожить…»
Если бы это было, конечно, простым занятием. Не всякий враг мог быть уничтожен легко, особенно тот, что был у них. Нужно было использовать хитрость, тайные знания, силу воли. На подмоге у багбира была пятерка хобгоблинов а также сопровождавшая его прекрасноликая жрица Талоны, чей приятный запах он словно бы сейчас чувствовал, хотя находился и далеко от них. Сопровождал их нанятый полуорк, кого не смутила столь необычная группа путешественников.
Аскеладд удостоверился, что земли не патрулируют люди местного лорда. Это могло бы стать проблемой для них, поскольку те точно бы пошли против их отряда на конфликт. Жрец Бэйна после этого спустился, чтобы оказаться возле своего отряда. Конечно же, самым шумным элементом были хобгоблины. Эти своенравные создания, несмотря на то, что прекрасно понимали общий, никогда не говорили на ином языке, кроме языка гоблиноидов. Во всех подробностях они полушопотом обсуждали, как будут насиловать жрицу-тифлинга куда только можно, «едва этот кусок дерьма отвернется». Они были уверены, что их не подслушивают (а также считали, что только Аскеладд из сопровождения знает язык гоблиноидов), и для них было большим сюрпризом, когда они поняли, что Повелитель Ужаса, спускается с их стороны. Одного из хобгоблинов багбир схватил за глотку, поднял над собой и с силой швырнул в сторону, будто бы это был не хобгоблин, а котенок. Сквозь забрало зловещего скалящего шлема мерцающие желтые глаза затронутого Бездной багбира изучал реакцию остальных. Страх был, пусть и приправленный немалой долей злобы. Не нужно было объяснять, за что он припадал им урок. Они были научены еще в храме.
Жрец окинул взглядом свой отряд. Достойными своего внимания он считал среди них лишь тифлингессу-жрицу Ивиру и полуорка-следопыта Холга.
- Деревенские еще не собираются спать, патрулей или личностей, которых стоило бы остерегаться, я не заметил, - обратился багбир к спутникам, когда был уверен, что его голос достигнет ушей обоих. Он с любопытством поглядывал на Холга: багбиру всегда нравилось, когда он вызывал удивление своим голосом и речью, на которую, в абсолютном своем большинстве, грубые и неотесанные багбиры не способны. – Теперь за вами остается разведка на местности. Разузнать, что да как у деревенских. Я же буду наблюдать за лесом, пока вы будете добывать информацию. Проводник (жрец Бэйна пристально посмотрел сквозь прорези в шлеме на полуорка) поведет нас, когда получит достаточно информации. Как и было условлено.

Отредактировано Аскеладд (6 декабря 01:07)

+2

3

[indent] Холг сидел в таверне, хотя слово сидел, в данном случае, звучит не слишком уместно. Его голова, хотя он и не спал, лежала на столе рядом с кучей пустых и не совсем бутылок, а также недоеденным кроликом. Он был пьян уже третий день, пил он от скуки. Когда она подошла, Холг, по своей привычке, хотел хлопнуть ее по заду, а видел он только его, но вовремя успел сообразить, что бедро явно не принадлежит хозяйке местной таверны - Мире. Он поднял голову и сосредоточил взгляд на стоящей перед ним девушке, а затем переключился на стоящие на столе бутылки - он искал ту, что была не пустой. 
- Привет Ивира. Надеюсь, ты хочешь предложить мне работу? Мне жутко надоело пить, а больше в этой чёртовой глуши заняться нечем... - сказал полуорк залпом опустошая найденные пол бутылки дешевого вина, после чего попытался улыбнуться. 

[indent]Предложенная работа была для Холга обычной, Ивире и ее группе нужен был проводник, не совсем обычным было место куда им было нужно - Простирающийся лес, ставший последнее время не самым безопасным место, но объявленная сумма оплаты, а она, как всегда, когда он имел дело с Ивирой, была весьма щедрой, решила дело, полуорк взялся за работу. И вот уже менее чем через час они со спутницей направлялись к остальной группе, Бау, как обычно, шубуршал в кустах неподалеку.

[indent] Багбир, несколько хобгоблинов и тифлинг - Холг пожал плечами, ему приходилось путешествовать и работать в гораздо более необычных компаниях:
- И так, я бывал в этом лесу и там, как вы похоже знаете, стало, хмм... неспокойно последнее время, если быть более точным, на окраине леса стали находить трупы, ну там знаете, части тела отдельно, кишки по деревьям и прочие радости, - говоря все это Холг по своей привычке улыбался во весь рот, - Нам, с моим другом Вонючкой, удавалось обходить ту неведомую хрень, что это творит стороной, но вот с вами, а особенно с ними, - Холг кивнул в сторону хобгоблинов, - это вряд ли удастся, вы уверены, что вам туда очень нужно? 
Получив утвердительный ответ, он продолжил:
- Тогда о руинах. Сам я их не видел, но слышал о них от одного старика в Гледо, деревенька такая. Травил этот старый по пьяни байки в таверне, говорил, что в молодости исследователем был, Коронным, и как-то забрались они с группой в руины в Простирающемся лесу, я тогда внимание на его басни не обратил, без надобности мне было. Но помню, рассказывал он, что описывал руины, ну то есть дневник вел, до тех пор, пока их группа там дохнуть не начала - кто от болезни внезапной, кто от несчастного случая, а затем, когда на них из тьмы хрени какие-то поперли, он дёру дал, якобы один живым выбрался. Думаю, стоит навестить его, вдруг он еще какими воспоминаниями поделится, а если повезет, то и дневник при нем будет. Если, конечно, не насвистел он о своих похождениях. Если же никакой информации мы не получим, будем искать сами, ведь жилища, в том числе и те, что руинами становятся, строят не абы где, а в определенных местах: неподалеку от источников воды, но на не заболоченных участках, где... хотя ладно, не думаю, что вам сильно интересно как Я буду искать ваши руины.

[indent] Когда они прибыли к Гледо, время шло к закату. Аскеладд, а именно так звали багбира, поднялся на холм осмотреть деревню, остальная группа осталась внизу. Холг, как только они остановились, сполз с коня, любезно предоставленного ему нанимателями и лег, уткнувшись лицом в землю, пытаясь перебороть головную боль от похмелья холодом, тратить магию на такую ерунду ему не хотелось. Бау, прибежавший из леса, завалился на спину неподалеку от Холга, высоко задрал задние лапы и с любопытством рассматривал столпившихся хобгоблинов. Именно благодаря этому Холг обратил внимание на обсуждение, которое между собой вела пятерка гоблиноидов, а обсуждение было “забавное”, они обсуждали изнасилование Ивиры. Холг уселся и с любопытством наблюдал за реакцией Иви, на сколько он помнил, она знала их язык, о чем хобгоблины, судя по всему, были не в курсе. Холг с улыбкой ждал, когда же она сорвется, собираясь помочь ей в этом случае, уж очень он не любил этих тварей, еще со времени своей жизни в племени. Но его помощь не понадобилась, видимо Аскеладда тоже не сильно порадовала их болтовня, это можно было понять по тому с какой силой он размазал по земле одного из своих подручных. Холг, медленно похлопал в ладоши глядя на багбира, когда тот повернулся в его сторону. 
- Деревенские еще не собираются спать, патрулей или личностей, которых стоило бы остерегаться, я не заметил..., - Аскелладд говорил не долго, но содержательно и закончил предложением осмотреть деревню, при этом сам он останется на месте приглядывая за подходами из леса. 
- Вонючка. Лес. Охраняй - скомандовал Холг медоеду, тот с бурчанием поднялся и побрел к лесу, - и не ворчи, постараюсь тебе внусняшек принести, - Бау понимал только ограниченный набор команд, по крайней мере до тех пор, пока Холг не использует специальное умение, но это не мешало полуорку “беседовать” со своим другом.
- Меня в этой деревне знают. Не очень хорошо, но все же, могу сходить один, - полуорк посмотрел на Ивиру, - если, конечно, ни у кого нет желания идти со мной? Нет. Ну и замечательно, я ушел.  

[indent] Гледо была деревней средней, около 30 дворов, из достопримечательностей в ней имелись таверна и кузнец. Первым делом Холг решил навестить таверну, раз уж он один раз встретил старика там, есть шанс что повезет и тот снова будет пить. Но не повезло. Не повезло по-крупному. Из разговора с хозяином выяснилось, что Каринам, так звали старика, скончался чуть больше месяца назад, а его дом занял сын старосты деревни. Купив для Бау мёда, в небольшой деревянной баночке, Холг вышел на улицу.
“Хмм... если у него и правда был дневник, есть шанс, что его не выкинули”, эта мысль заставила полуорка вернулся в таверну и выяснить, где именно находится дом Каринама. 

[indent] Внешний вид жилища навел Холга на мысль, что бывший хозяин и правда мог быть Коронным исследователем в молодости, дом был крупный и выстроен из хорошего, дорогого леса. 

- Хозяин, - крикнул полуорк дружелюбным голосом с силой постучавшись в дверь дома, - встречай друзей.
Дверь открыл мужчина лет 25:
- Чего надобно?
- Ты кто и почему находишься в доме моего друга, не слышал, чтобы у Каринама дети или родственники были?
- Хозяин я новый, помер твой друг, месяц уж как.
- Как помер? - Холг постарался изобразить удивленное лицо, но судя по испугу, проступившему на лице мужчины, выражение получилось несколько иное.
- Нууу, от старости помер, - проговорил мужчина на шаг отступив дом.
- А где бумаги, которые он должен был мне передать?
- Какое такие бумаги? - по лицу было видно, что мужчина бумаги видел.
- Ты мне не юли, - Холг сделал шаг вперед и навис над собеседником своим двухметровым ростом, состроил самую страшную рожу, на которую только был способен, взялся одной рукой за топор, висевший на поясе, и сквозь зубы прошипел, - если ты, шельма, с этими бумагами что-то сделал, хозяин мой, лорд местный, с тебя шкуру спустит.
Крестьянин затрясся, казалось, он сейчас на колени грохнется:
- Не гневайтесь господин, для растопки я все бумаги, что в доме были, использовал.
“Чтоб тебя”, Холгу захотелось врезать мужику, но он сдержался, все-таки тот, по большому счету, был ни в чем не виноват:
- Читать умеешь? Бумаги читал? - Холг продолжал “давить”.
- Немного умею, но там заумь была такая, что я понять ничего не мог...
- Описание древних руин, развалин или о чем-то подобном в простирающемся лесу там было?
Холг минут тридцать "выпытывал" из мужчины все, что тот помнит из бумаг Каринама и пусть немного, но везение все-таки повернулось к нему лицом, он выяснил примерное направление поисков. Перед уходом полуорк потратил еще пару минут на “обработку” собеседника, так, чтобы тот ни словом не обмолвился о их разговоре кому бы то ни было из деревенских, все-таки возможно ему придется наведываться в эту деревеньку.

[indent] К нанимателям Холг вернулся затемно, порадовало его, что они успели разбить некое подобие лагеря, не сказать, что все было сделано правильно, но терпимо... по крайней мере до тех пор, пока не пойдет дождь.
- Дневник достать не удастся, - Холг свистнул особым образом, подзывая Бау и вынув банку с мёдом из сумки открыл ее и поставил на землю, - но общее направление движения я выяснил. Утром можем отправляться, - после этого он сел на землю, вынул кусок сушеного мяса из сумки и принялся жевать...

Отредактировано Холг (7 декабря 17:35)

+2

4

[indent] Золотой диск дневного светила, неумолимо стремился скрыться за грядой горного рельефа. В том месте, где он касался горизонта небо окрашивалось ярко-оранжевый цвет, заливая леса, горы и реки своим закатным сиянием, когда как небесный свод над головой уже начинал темнеть, проявляя первые звезды. Близился час молитвы. Каждый день жрица возносила их своей госпоже благодаря за силу, что та давала, за подаренный смысл жизни и значимое место в ряду служителей богини. Ритуал особого приготовления не требовал, лишь мысли - чистые и непоколебимые. 

Но порой трудно держать мысли чистыми, когда не дальше, чем в десяти шагах  мерзкие твари, что были призваны сопровождать ее и Аскелада в пути для защиты, с бурным возбуждением перешептывались, обсуждая ее личность, да еще и в “интересных” подробностях.

- Макбу, а как думаешь, рогатая будет визжать как сука, если я намотаю ее хвост на руку, когда поимею сзади, - похрюкивая заржал один из хобгоблинов, недвусмысленно зыркнув в сторону объекта обсуждения. Ивира никак не отреагировала на сказанное, лишь дернувшаяся бровь могла выдать понимание тифлингом сути обсуждения. Язык гоблиноидов она знала пока еще довольно посредственно, по крайней мере для свободного общения, но вот ломано изъясняться и понять смысл сказанного вполне могла. Остальные собеседники тут же подхватили гогот зачинщика, а один даже попытался изобразить телодвижение наматывания хвоста тифлинга на свое запястье и характерные соитию движения бедрами. Если бы прядь волос, поднятая ветром, не прикрыла лицо жрицы, вероятно всего они бы поняли по закатившимся в раздражении глазам, что та все поняла и с искреннем любопытством ждет продолжения беседы. В мыслях Ив уже представляла, кого из них первым отравит ядом разлагающей заживо болезни, конечно же после завершения задания.  Но перед тем, как жертва была выбрана, в “жаркую” беседу ворвался Аскелад, подобно черному исполину он возвышался над притихшими, но скрежетавшими зубами, хобгоблинами.

- Аскел, милый, спасибо, конечно, но не стоило. Мне даже стало любопытно, на сколько богата их примитивная фантазия, - с невозмутимой улыбкой на губах женщина поблагодарила своего защитника, глядя в его черные глаза снизу вверх и положив руку на могучее плечо, утопив ее в мягком меху. Голос ее был бархатистым вкрадчивым, с легкой долей иронии, - хотя не думаю, что они смогли бы меня хоть чем-то удивить. 

Взгляд женщины переметнулся от Аскелада, меняя настрой от дружелюбного в презрительный. Ивира с внимательностью осмотрела пятерку шутников, в том числе и того, что со стонами и рычанием пытался подняться на ноги после тесного общения с багбиром. В пару быстрых скачков на своих звериных лапах жрица преодолела расстояние, разделяющее ее и поверженного гоблиноида. С резкой бесцеремонностью наступив на его хребет ногой, она прижала его к земле, скрежеща по кожаному доспеху когтями. 

- А ты завизжишь как сука, если я поимею тебя сзади, мразь? - подобно змее прошипела женщина на ломанном языке гоблинов, чуть ли не вгрызаясь в заостренное ухо, впрочем, заостренным оно было когда-то, сейчас это больше походило на куцый обрубок. Не было больше того бархата в ее голосе, с которым она обращалась к багбиру, сейчас это больше походило на ржавую сталь, режущую не менее беспощадно, но оставляя рану рваной и грязной. Гоблин зарычал, когда жрица стремительной хваткой потянула его за хвост волос на затылке, которым обмотала свою узкую ладонь. Но дергаться и говорить что-то против он не посмел, как и его собратья, все еще всполошённые стычкой. То ли взгляд желтых глаз обещал больше, чем ее слова, то ли все еще возвышающаяся черная тень, чуть поодаль, способствовала их смирению, но казалось конфликт, приведший к этому недоразумению был исчерпан. Ивира  приложила еще усилие, снова потянув его за хвост, причиняя еще немного страдания, но поняла, что тот способен лишь стонать как заправская шлюха, а атаковать по всей видимости даже не собирался. С присущей ей надменностью она выпустила пленника, отпихивая от себя подальше. Взгляд тут же переместился к остальным хобгоблинам.

- Мне тоже есть, чем вас трахнуть, и я поимею каждого из вас, если потребуется, - разговаривать на гоблинском больше не было смысла, они уже и так догадались что женщина понимала их язык. Тифлинг указала на каждого пальцем и словно в подтверждении своим словам демонстративно взвесила Амлаю в руке, крепче обхватывая ее рукоять, - кровью из задницы у меня истечете. Надеюсь, все усвоили?

Конфликт был урезан на корню, а проявленное неуважение было наказано. Трусливыми были эти твари или просто осторожными, но вступать в конфронтацию с теми, кто служит правой рукой бейнлича, хобгоблины ни за что бы не посмели.   

Ивира как раз закончила свою молитву богине, когда Холг вернулся с вылазки за информацией. Еще там, в деревне, когда женщина пришла в поисках проводника, она чертовски была рада увидеть старого знакомого. Друзьями, конечно, назвать их было сложно, для этого нужно все же больше, чем пара-тройка общих дел с периодичностью в несколько лет, но все же Холга можно было причислить к тому типу знакомых, которым радуешься.  А радоваться стоило вдвойне, ибо из деревенских никто даже не соглашался посмотреть в сторону леса, не говоря уже о том, чтобы туда идти и вести за собой отряд. Не помогали ни уговоры, ни обещания золотых гор, ни даже угрозы.  Россказни о зле, что поселилось в лесу, пугали куда больше, чем злобно воззрившаяся на них баба с глефой. Жаль только, что не знали они как в мыслях Ивира уже строила планы по  отравлению этой мерзкой деревеньки и всех ее жителей, с желанием превратить их в безостановочно гадящие мешки с дерьмом. Но староста будто прочел мысли женщины, поспешив найти для нее выход, который порадовал бы всех - и волки сыты и овцы целы, как говорится.  Наводкой старосты Боргамира оказался приезжий полуорк,  который день заливающий свою глотку пойлом, ведь работенки ему таки не подвернулось. Им то и оказался старый знакомый Холг.

- Холг, как думаешь, о чем судачат местные, нам стоит ждать неприятностей? Или у страха глаза велики и те просто перепугались медведей? - спрашивает девушка у полуорка, подсаживаясь поближе к костру. Дорога к центру леса предстояла долгая и неудивительно, что тифлинг интересовалась обстоятельствами, которые могли их ожидать на подступах к руинам древнего храма. Мало кто знал вообще о его существовании, ибо святилище это было сокрыто под толщей земли, а вход если и был заметен, то лишь зорким или сведущим.

Отредактировано Ивира (8 декабря 20:19)

+1

5

В голове у Холга было множество мыслей, которые он собирался выложить Ивире и ее товарищу, после того как докушает, но тифлинг его опередила, заведя разговор первой:
-Холг, как думаешь, о чем судачат местные, нам стоит ждать неприятностей? Или у страха глаза велики и те просто перепугались медведей?
-Медведи? - Холг улыбался, - нет, не думаю. Точнее знаю, что это не обычное животное. Я видел одну из его жертв и когда я описывал что с ней стало, я не преувеличивал - тело частями, кишки по веткам. А самое забавное, что все это с ним сделали за несколько минут между воем, который никто опознать не смог, даже проводник, криком торговца и тем, как его попутчики решились зайти в лес. Кстати, убитый пошел в лес посрать, - Холг заржал, - говенная смерть.

Внимательно осмотрев Аскеладда полуорк продолжил:
-Сейчас, когда я все обдумал, я вижу - есть вероятность, что ты мне не все рассказала, или вы сами не знаете о месте куда идем. Хочешь знать, о чем я? Первые необычные смерти начались глубоко в лесу и было это давно, настолько давно, что если прикинуть точнее, то по рассказам это придется примерно на времена, когда человек, к которому я ходил в Гледо был еще молод. Улавливаешь связь? Затем убийства начали подбираться все ближе и ближе к границам леса. Так что есть вариант, что это именно из нужного нам храма выбралась кудлатая херня беспределящая в лесу, - Холг говорил довольно громко, настолько, чтобы разговор слышал Аскеладд, - я не отказываюсь быть вашим проводником, и знаю, что служители Бэйна всегда отличались скрытностью, - говоря это полуорк прикоснулся к уху, - но я должен знать все, что поможет довести вас до места и вывести оттуда в целости и сохранности. Если я пойму, что вы скрываете от меня необходимую для выживания информацию - я уйду, и уверяю, в лесу вы меня остановить не сможете.

Холг подождал ответа и продолжал: 

-Теперь о самом пути. Первое, что нам нужно сделать - избавиться от лошадей, в лесу они не пройдут, значит с утра кто-то должен пойти в Гледо, со всем этим “табуном”, и договориться о том, чтобы местные позаботились лошадях, естественно за деньги. Еще, я бы попросил вас упаковать вещи в сумки так, чтобы они не гремели, хотя, учитывая вашу броню, - Холг кивнул Аскеладду, - это не очень поможет. А теперь самое главное, в лесу прошу вас выполнять все, что я скажу, какой бы глупой эта просьба не казалась, под "вас" я подразумеваю и этих пятерых долба... ну в общем ваших слуг? Рабов? Кто уж они там вам. Дорога займет у нас не менее четырех дней, в одну сторону, значит у вас должно хватить еды и воды минимум на десять, если у вас ее меньше, придется докупить в Гледо. И последнее, но возможно самое важное, в этом лесу есть свой круг друидов, если мы на них наткнемся, предоставьте переговоры мне. 

Холг замолчал, потянулся и посмотрел на звезды:
-Пора спать, если нам не о чем больше говорить. И назначьте часовых на ночь, пусть стоят не больше, чем пару часов каждый, а я прочту сигнализирующие заклятье, - он встал, достал из сумочки на поясе пару кусочков металлической проволоки и колокольчиков. Закончив с защитой полурорк вернулся на место где сидел до этого и начал готовить спальник.

Отредактировано Холг (Сегодня 00:02)

+1

Вы здесь » Легенды Фаэруна » Воспоминания » Нельзя просто так взять и ...